Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Он делает наш спорт красивее. Буквально

Он делает наш спорт красивее. Буквально

Собрали все работы Дмитрия Штрайса.

31 октября 2019, 18:57
28
Он делает наш спорт красивее. Буквально

Собрали все работы Дмитрия Штрайса.

Даже те, кто не очень активно участвует в жизни нашего коммьюнити (а зря!), слышали о нем. Самый популярный блогер-дизайнер Украины Дмитрий Штрайс уже не первый год делает все, чтобы смотреть на наши клубы было приятнее.

Мы брали у него интервью, вы брали у него интервью. Мы выносили его посты на главную. Мы рассказывали новостями о его трудах. Но сейчас решили собрать все его работы в один пост, чтобы показать всю масштабность стараний одного человека.

«Нива» Тернополь

Все началось с клуба второй лиги. Для них в 2017-м Дмитрий сделал новую эмблему и сразу четыре комплекта формы.

Эмблема была изменена кардинально. Клубу был необходим ярко выраженный символ, выбор пал на тура. Получилось эффектно.

Для атрибутики и полиграфии был разработан упрощенный знак и монохромный логотип.

В работе над формой он ставил перед собой задачу разделить «Ниву» с близкими по цветам клубами (а желтый использовали 10 из 24 команд второй лиги). Получилось красиво.

Запасные комплекты были не менее симпатичны.

В 2018-м основной комплект стал еще круче.

А в текущем сезоне тернопольские футболисты играют в таком.

«Горняк-Спорт»

Затем Дмитрий взялся за клуб из Полтавщины. Им срочно был необходим редизайн. Это становится понятно, взглянув на предыдущую эмблему.

Если с «Нивой» он решил сделать главным персонажем эмблемы тура, то с «Горняком» все было не так просто. Не лепить же экскаватор? Выбор пал на карьер. В нем Штрайс увидел стены амфитеатра и символ современных трибун.

Получилось просто прекрасно.

«Черноморец»

В конце того же 2017-го Дмитрий успел еще и разработать атрибутику для фан-шопа одесситов. Кепки, блокноты, брелоки. Даже бокалы для пива.

И, конечно же, шарфы.

Это не все товары. Сам Дмитрий подробнее показывает вот тут:

«Олимпик»

Пожалуй, самая известная работа нашего героя. В прошлом году донецкий клуб объявил конкурс на новую эмблему. Его выиграл, конечно же, Штрайс.

В новом сезоне олимпийцы впервые начали играть в футболках с новым лого. Правда, его они, зачем-то, сделали серым. Сам автор эмблемы не в восторге. Ведь можно же было сохранить цвета.

«Ворскла»

Еще один клуб УПЛ, на футболках которого можно увидеть работу Дмитрия. Полтавчанам он сделал самые крутые по дизайну номера. Кажется, лучшие в Украине.

МБК «Николаев»

Он помогает не только футбольным клубам. В сентябре прошлого года Штрайс разработал новую айтендику для баскетбольного «Николаева».

Силуэт эмблемы – круг, классическая форма спортивных брендов, имеющая форму баскетбольного мяча или центрального круга. Мяч в виде белой птицы, символизирует свободу полета, гордость и благородство.

Был выбран нестандартный путь – эмблеме сделали три расцветки. Все они официальные и равносильные.

И топовый мерч.

Футболка была настолько крута, что даже мэр города не удержался и приобрел ее себе.

К сожалению, форма, которую разработал Дмитрий, так и не была реализована. Тогдашнее руководство утвердило ее, но перед новым сезоном на их место пришли другие люди. О форме забыли. А жаль, она была крутой.

МФК «Николаев»

Помог он и тамошнему футбольному клубу. Для них Штрайс разработал дизайн формы и номеров.

Выездная настолько красивая, что хочется стать фаном «Николаева».

«Ингулец»

Вы удивитесь, но этот скромный перволиговый клуб шел в прошлогоднему финалу Кубка в форме, которую придумал наш блогер. Легендарная.

«Арсенал» Киев

Помог он и киевлянам. О новом лого «Арсенала» можно говорить, как о практически свершившимся факте. Пока что Дмитрий не может показать всю работу, но кое-что уже можно увидеть.

Таким будет лого.

А игроки академии уже позируют в новых толстовках.

Сайт «Планета баскетбол»

Еще одно доказательство, что Штрайс не привязывается только к футболу. Для сайта «Планета баскетбол» он разработал классное лого.

Но не ограничился только этим. Редакция не только пишет о баскетболе, но и играет в различных непрофессиональных турнирах. Вот такой дизайн формы для них подогнал Дмитрий.

Фестиваль «Dynamo Family Fest»

Если вы не были удивлены тем, что он разрабатывает лого для сайтов, то сейчас точно впечатлитесь. Да, его работы востребованы даже для фестивалей. Это не проект ФК «Динамо» Киев, но сама организация создавалась на базе ДЮСШ «Динамо».

Ромб был запатентован, поэтому его использовать нельзя. Дмитрий выкрутился.

Ретро-форма «Шахтера»

А в этом году он воссоздал легендарную ретро-форму «Шахтера». Эта футболка горняков образца 1977-82 годов уже разъехалась в разные уголки мира. Точная копия. Просто вау.

***

К сожалению, далеко не все задумки Дмитрия Штрайса были воплощены в жизнь. Просто посмотрите, насколько красивее и стильнее стал бы наш спорт, реализуй клубы все работы Штрайса.

И много другого. Обязательно подписывайтесь на блог Дмитрия, а также его социальные сети.

Фото: «Нива» Т, «Ворскла», «Ингулец», «Олимпик», «Николаев»

Другие посты блога

Все посты