Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Новый редактор постов. Да, мы его сделали

Новый редактор постов. Да, мы его сделали

Автор — Tribuna.com
25 июня 2019, 21:02
20
Новый редактор постов. Да, мы его сделали

Всем привет! Мы дождались.

Мы хотим представить вам бета-версию нового редактора постов. Мы специально дали доступ именно к бета-версии, чтобы учесть ваш опыт при дальнейшей разработке. С вашей помощью мы создадим идеальный редактор, в котором вы сможете создавать самые лучшие посты. Не стесняйтесь писать, что бы вы хотели увидеть, как упростить, а где наоборот – добавить нового и классного.

Мы отказались от нашего старого редактора и полностью поменяли концепцию создания контента. Теперь, создавая пост, вы можете видеть его точно в таком же виде, в котором его увидят ваши читатели после публикации. Кроме этого, мы немного расширили возможности редактора и убрали лишнюю функциональность, которая был в старом, но не использовалась.

Что нового?

Как попасть в новый редактор. Для того, чтобы создать пост в новом редакторе, вам достаточно выбрать соответствующий пункт в выпадающем меню на кнопке «Создать пост» в шапке вашего блога.

 

И вы сразу окажетесь на странице создание поста.

Стили текста. Новый интерфейс редактирования стилей текста. Вызывается при выделении любого участка текста, например, двойным кликом на любом слове.

Тут вы сможете выбрать стили текста или добавить гиперссылку. И применить их к конкретному слову в тексте или к абзацу.

• Фотографии, видео, Instagram, Twitter. Теперь не надо заботиться о выборе фотохостинга! Вы можете добавить ссылку на изображения с сайта или загрузить их со своего компьютера, а мы положим это фото в наше хранилище и оно больше никогда не пропадет из поста, как бывало раньше. Для вставки фотографии нужно нажать на плюс, который всегда находится в ближайшем к курсору разрыве текста.

В бета-версии редактора мы поддержали вставку видео с двух видеохостингов – Youtube и Vimeo. Для этого нужно просто вставить ссылку на видео в поле добавления медиа к посту и нажать Enter. И видео подтянется в пост. Пока не работает вставка с Youtube с таймкодом начала записи, но мы это скоро доделаем. Аналогично осуществляется вставка постов из Instagram и Twitter. Теперь у вас появилась возможность расширять наполнение постов за счет вставок контента из соцсетей. Только помните, что на Tribuna.com можно встраивать видео только из официальных источников.

Ваш пост в ленте. Отдельный блок – настройка того, как будет выглядеть анонс вашего пост в лентах. Тут вы сможете добавить подзаголовок, фото для иллюстрации и сразу оценить как это будет выглядеть в лентах блогов.

Что же будет дальше?

Мы учтем пожелания и идеи, которые у вас возникнут для его дальнейшего развития. Вот небольшой список фичей, который мы уже запланировали для него:

  • Автосохранение – теперь ваш текст не потеряется
  • Цитаты
  • Галереи
  • Опросы
  • Статистические виджеты игроков, матчей и турниров
  • Ваша идея. Пишите в комментариях

 

Программа Бета-тестирования

Так же хотим сообщить, что мы открываем программу бета-тестирования.

Если у вас есть:

  • Желание получать ранний доступ к новый возможностям Sports.ru  и Tribuna.com
  • Желание делать спорт лучше вместе с нами

Пишите на beta@sports.ru указав в теме «Хочу стать бета-тестировщиком».

В письме укажите пожалуйста описание устройств, с помощью которых вы пользуйтесь сервисом:

  • Версия операционной системы
  • Название браузера
  • Модель мобильного телефона (если пользуетесь с него)

Самых активных участников программы ждет вознаграждение!

***

И анонс: уже совсем скоро вы можете испытать новый редактор постов в нашем большом конкурсе. 

Фото: Twitter/FCBarcelona_es

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты