Tribuna/Бокс/Блоги/Адміністративний блог/Конкурс новостников на Tribuna.com. Поехали!

Конкурс новостников на Tribuna.com. Поехали!

Теперь вы можете делать то, что не успеваем мы.

1 декабря 2018, 19:08
24
Конкурс новостников на Tribuna.com. Поехали!

Покажете редакции, как надо работать?

Конкурс статусов успешно отгремел. Но вы думали, что мы на этом закончим? Впервые в истории нашего сайта мы запускаем конкурс на лучшего автора пользовательских новостей. Почему и зачем – читайте тут.

Не будем переиначивать статус главреда другими словами, а просто расскажем, что вас и ожидает в качестве приза и как его выиграть.

В течение месяца (с 21 ноября по 21 декабря) мы будем разыгрывать два сертификата в магазин спортивной одежды. Победитель получит сертификат на 2000 грн, занявший второе место – на 1000 грн. В это время вы будете публиковать новости. Тот, кто наберет больше баллов по итогу месяца, станет победителем конкурса.

Система подсчета:

5 баллов, если новость будет вынесена в главные

3 балла, если новость будет вынесена в главные в разделах

1 балл, если новость будет вынесена в ленту или наберет необходимое количество плюсов для переноса из вкладки «все» во вкладку «новости от пользователей»

Решение о выносе новости будут принимать редакторы Tribuna.com – Олег Щербаков, Александр Сажко и Владимир Гарец. В зачет конкурса будут идти новости только об украинском спорте и связанные с ним (например, новости об известных экс-легионерах УПЛ, заявления иностранцев об украинских спортсменах итд).

Новости с результатами украинских футбольных, баскетбольных и хоккейных чемпионатов в зачет идти не будут. 

В случае спорных ситуаций (новость появилась практически одновременно с редакционной или другое) будут приниматься отдельные решения, засчитывать ли их конкурсанту.

Как правильно пользоваться пользовательскими новостями, рассказываем тут:

Ну и перед стартом даем вам несколько советов, как сделать так, чтобы ваша новость точно попала в раздел главных новостей:

Источник. Каждая из новостей должна иметь источник: в специальном поле поставьте прямую ссылку на конкретную страницу с информацией. Это должен быть первоисточник новости (в том числе и иностранный)  – а не сайт, который ее оттуда перепечатал или перевел.

 Заголовок. Постарайтесь сделать заголовок лаконичным и информативным. Если новость состоит из интервью, то в заголовок выносится имя и фамилия героя новости и самая актуальная из цитат.

 Теги. Каждая новость должна быть связана с соответствующим разделом (вид спорта) и подразделами, а также минимум с одним тегом турнира, команды или игрока (максимум – с шестью).

 Формат. Проверяйте, в каком виде раньше были опубликованы новости похожие на вашу. Старайтесь повторить стиль, который используется новостным отделом на Трибуне.

 Актуальность. Не нужно публиковать новости, которым уже больше 24 часов. Не дублируйте уже опубликованные новости, всегда пользуйтесь для проверки поиском по сайту.

• Не спамьте. Не все новости, которые вы будете публиковать, будут вынесены в ленту. Не нужно делать новость по каждому матчу чемпионата Украины по гандболу или комментарии тренеров чемпионата Винницкой области. 

 Язык. Отвечаем на вопрос, который волновал некоторых из вас – да, новости, которые будут вынесены на главную, не будут переводиться с украинского на русский.

При публикации новости избегайте эмоциональных, оценочных суждений (они допускаются только в цитатах спортсменов и тренеров).

Надеемся, всем все понятно. Тогда начинайте прямо сейчас!

Другие посты блога

Все посты