Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Голос Трибуны. Итоги второго этапа и задание на третий

Голос Трибуны. Итоги второго этапа и задание на третий

Первые игры на вылет.

25 июня 2018, 20:25
38
Голос Трибуны. Итоги второго этапа и задание на третий

Первые игры на вылет.

Самая интересная часть конкурса началась ровно неделю назад. 30 участников были поделены на 15 пар, по пять в каждой команде и это было круто. Наверняка вы понимаете, что отбор прошли не слабые блогеры, поэтому классных постов на прошедшей неделе хватало с головой.

Но кто-то должен вылететь. Каждый из тренеров сделал свой выбор.

Результаты пар

Kyzmi4 – Zoxan

Тема: «Без этой сборной ЧМ-2018 был бы лучше»

Сначала о плохом: слишком много визуализаций – они мешают восприятию текста. Также в посте хромает аргументация – особенно в последнем пункте. И о хорошем: отличная идея взять именно Аргентину для такого материала, хорошая и веселая стилистика. Но в следующих этапах конкурса надо прибавлять.

Главные недостатки поста – он очень короткий и в нем не очень много новых идей. Хотя у материала и есть свои достоинства (четкость и ясность текста), но текст конкурента оказался немного лучше.

Победитель – Kyzmi4

***********

Andrewbors – Heiko

Тема: «О спортсмене, которому было многое дано, но он все профукал»

Немного смутило стандартное начало – вместо типичной хронологии ранних лет Мартинса хотелось увидеть что-то более интригующее. Но с основной задачей автор справился хорошо – образ талантливого транжиры и гуляки получился очень ярким.

Heiko

К сожалению, не смог принять участие во втором этапе конкурса по уважительной причине. Первый пост был отличным, надеюсь, в будущем Heiko продолжит писать посты.

Победитель – Andrewbors

***********

Каниджа – Oleg Chernega

Тема: «О человеке, который был символом сборной, клуба, целого вида спорта»

Один из самых крутых материалов второго этапа. Выбор темы, стилистика, структура текста и оформление – все на очень высоком уровне.

История получилась очень эмоциональной и «жизненной». Отличный выбор героя для материала – история про Виктора Мозеса получилась грустной и светлой одновременно. Есть небольшие шероховатости в самом построение текста, но в общем все сделано очень хорошо.

Победитель – Каниджа

***********

BayernKharkiv – Дима Кьярби

Тема: «Х самых <любой эпитет(например нелепых)> вылетов из группы ЧМ»

У текста много проблем – и в стилистике, и в структуре построении поста, и аргументации. Пост больше похож на поток личных впечатлений – от материала для конкурса хотелось бы немного другого. Надеюсь в следующем этапе будет более качественный материал.

Дима Кьярби

Пост так и не написал. А жаль :(

Победитель – BayernKharkiv

***********

Cezarinho – Silvio

Тема: «Команда на одном из турниров, которая удивила всех»

Понравилась структура материала и охват темы – в посте были рассмотрены практически все нюансы успеха Монако-2004. Есть небольшое замечание – хотя сам текст написан хорошим языком, но он суховат. Немножко юмора и ярких сравнений только добавит плюсов постам автора.

Интересная тема про экзотическую команду, плюс связанная с актуальными политическими событиями. Но сам пост получился больше обзорным – с кем играли, как играли, кто забивал. Хотелось бы побольше интересных и даже адовых историй про саму сборную КНДР.

Победитель – Silvio

Cheddar – Evgeniy Pashchenko

Тема: «Украинские спортсмены/функционеры» в США»

Отличный пост. Наверное, даже человеку, который не интересуется баскетболом, будет интересно. Оформление и манера написания на высшем уровне.

Особенно понравилось способ вставки их биографии. Это не была википедия, а реально интересные факты.

Было круто узнать подобную информацию. При оглашении темы мы ожидали разного, вплоть до постов о Диме Коваленко, но ребята нас приятно удивили. Хотя, все-таки этот пост показался немного затянутым. Возможно, следствие того, что автор его скинул в самый последний момент. Продолжай писать, у тебя отлично получается!

Победитель – Cheddar

***********

Olexandr Ushakov – Sergiy Baranovsky

Тема: «Неожиданный взгляд на мейнстрим»

«Бывает вот такое: ты играешь в Мортал Комбат», и как бы ты круто не наваливал, но у противника такие суперки есть, уже встроенные в него, что ты против них ничего не можешь сделать. Я не знаю, что нужно, чтобы вынести Мовца Барановского с его суперками». Кажется, это идеальное описание противостояния этих парней. Саша, ты молодец. Обязательно продолжай писать и не забрасывай это дело.

Однозначно одна из самых крутых работ на этапе. Раскроем небольшой секрет, Сергей изначально раздумывал написать о «Х причин, почему Павелко – не худший президент ФФУ», так что ждем от него этот материал в будущем. Ну а этот пост получился на высшем уровне. Но вот за Рождена все же обидно. У одного из тренеров он даже в треклисте есть.

Победитель – Sergiy Baranovsky

***********

Станислав Орошкевич – Anna Krivko

Тема: «Украинский спорт/спортсмены в соцсетях»

Хороший и интересный пост, но немного сумбурный. Очень много всего в одном материале, и есть проблемы в оформлении – многовато опечаток. Продолжай выписываться, ты еще молод и у тебя все впереди!

Хороший обзор, но все равно как-то пресно получилось. Плюс в оформлении есть косяки – послетали пару видосов и картинки. За этим всегда стоит следить. Ведь в интернете в первую очередь бросается в глаза оформление.

Победитель – Anna Krivko

***********

DimaLviv – Serhiy

Тема: «История успеха»

Интересно, что оба участника выбрали для темы игрока сборной Австралии. Отличный материал. Всегда круто, когда пишут о перспективных юниорах.

Хороший лонгрид. Идея с 12 раундами – шик, но получилось, что некоторые раунды были вообще пустые, а это не совсем круто.

Победитель – DimaLviv

***********

Денис Юдинков – Александр Цвирк

Тема: «Победы лузеров – хорошо или плохо?»

Хорошая структура материала и сам текст написан хорошим языком.  По оформлению все отлично, со всеми задачами автор справился.

Проклятие лузера (Александр Цвирк)

В целом, неплохой экскурс в историю, но уж слишком затянут. Хотелось бы более живой и яркий материал.

Победитель – Денис Юдинков

Vlad Dunayenko – Олександр Хропатий

Тема: «История одной спортивной ссоры»

Оригинально интерпретирована тема. Многие наверняка начали бы вспоминать о конфликте Кина и Виейра или Кавани и Неймара. Но Влад решил рассказать о конфликте спортсмена с самим собой. Получилось неплохо, но слегка запутано. Есть одно большое замечание – размер плашки в конце поста.

Спортивна конфліктологія (Олександр Хропатий)

Александр проделал большую работу, за что его стоит похвалить. Но в ходе чтения мне показалось, что я читаю дипломную работу, а не пост на спортивном сайте. Ну и нельзя не заметить, что тема была – «История ОДНОЙ спортивной ссоры».

Победитель– Vlad Dunayenko

***********

Дмитро Рабчевський – Katherine Tupik

Тема: «Футбольные фрики»

В посте собраны, кажется, все самые известные футбольные фрики. Это хорошо. Но очень не хватило структурированности. И так и не было нормально объяснено, зачем они все-таки нужны современному футболу. Есть недочеты и в оформлении.

Катерина решила повернуть тему в свое любимое направление – психологию. Получилось круто и интересно.

Победитель – Katherine Tupik

***********

Daggetkeln – temro

Тема: «Противостояния Украины и России»

Актуально, структурировано и грамотно. Один из лучших постов на этом этапе конкурса.

Неплохой материал, но слишком простая тема. Хотя работать над материалом было нелегко, без сомнений.

Победитель – Daggetkeln

***********

Alex Kagarov – jeks16999

Тема: «Возвращение Легенд»

Интересный материал, который не оставил бы равнодушным даже тех, кто не болеет за «Ливерпуль». Одно замечание – надо поработать над заголовками.

Как и его сопернику. Тоже отличный текст, классная подборка. Есть замечание по оформлению, но в целом получилось хорошо.

Победитель – Alex Kagarov (это был самый трудный выбор)

***********

Сергей Синельник – kehl

Тема: «Эффект бабочки»

Заданная тема требовала от конкурсантов фантазии. Сергей ее проявил сполна, сделав материал на актуальную тему. Правда, по ходу чтения становилось не только интересно, но и грустно. Жаль, что это всего лишь фантазии…

Хорошая задумка. Но слишком очевидные причинно-следственные связи в некоторых примерах.

Победитель – Сергей Синельник

***********

Всем тем, кто покидает конкурс – друзья, мы всех вас очень ценим. Вы талантливые – другие во второй этап не прошли бы. Надеемся, что вы продолжите отжигать и вне конкурса. Копите силы перед следующим подобным турниров, у вас все получится.

Кого спасут тренеры

Но не все проигравшие покинут конкурс. Напоминаем, что на этом этапе каждая команда должна забрать к себе по одному выбывшему участнику. Мы долго думали, кого спасать и определились:

Тренер Maria Kvitova берет в себе команду temro. Никита Сергейчук и Саша Хлепитько – Oleg Chernega. А Дмитрий Клименко спасет Serhiy

Ребята, добавьте своих новых тренеров в друзья.

Команды теперь выглядят следующим образом:

Что делаем на третьем этапе

Участники соперничают друг против друга, делая посты на абсолютно разные темы. Юмор, аналитика, экскурс в историю – о чем хотите, о том и пишите. Но тоже не более одного поста.

По итогам этапа тренер отсеивает ровно половину участников своей команды. К сожалению, в этот раз никто выбывших не спасет.

Когда начинать

Прямо сегодня. У вас есть ровно неделя на то, чтобы подготовить еще один суперпост и попасть в тройку лучших своей команды. Дэдлайн – 1 июля, 23:59.

Другие посты блога

Все посты