Tribuna/Прочие/Блоги/Адміністративний блог/«Очень рад, что я украинец». Юрий Дудь ответил на ваши вопросы

«Очень рад, что я украинец». Юрий Дудь ответил на ваши вопросы

«В» или «на» Украине, нравится ли ему сегодняшняя Россия и другое.

25 февраля 2018, 21:31
225
«Очень рад, что я украинец». Юрий Дудь ответил на ваши вопросы

«В» или «на» Украине, нравится ли ему сегодняшняя Россия и другое.

Несколько недель назад благодаря идее Ігор87 у вас появилась возможность задать вопрос главному интервьюеру ютуба Юрию Дудю. Из нескольких сотен вопросов Юрий отобрал десять лучших и ответил:

– Был ли ты когда–нибудь в Украине? Гордишься, что ты украинец? И как к этому относится твое ближайшее окружение в РФ? (Богдан Кондратюк)

– «Был ли» – это прекрасный вопрос! Всю свою юность я ездил или в Хмельницкую область, или в Киев каждый год и очень от этого кайфовал.

Гордиться национальностью – мне всегда казалось, что это слишком пафосно и вообще странно; я привык гордиться только тем, в чем есть моя непосредственная заслуга. Радоваться национальности – это да. Я очень рад, что я украинец. В этом, конечно, усмотрят стереотипное мышление и – не исключаю – расизм, но отличительными чертами украинцев мне всегда виделись пассионарность, предприимчивость и в хорошем смысле слова простота. Все это я регулярно наблюдаю в своем поведении, все это очень помогает мне по жизни.

Ближайшее окружение относится к этому так же, как и ко всей Украине. То есть отлично.

– Интервью с Face – это самая отвратительная вещь, которую я видел в своей жизни. Именно из–за героя. Как ты мог выдержать на протяжение такого долгого времени этого маленького гадкого ушлепка? Ему ведь хочется втащить с первых секунд, что есть силы. (Brandon Lang)

– А отвратительная – потому что чувак с татухами под глазами, дерзкий и делает музыку, от которой у нас с вами уши сворачиваются в сигарету? Ну это необязательно отвратительно. Я тут недавно общался с еще одной молодой звездой, который часто употреблял в речи слово «долб**б». А кого ты так называешь, не выдержал и спросил его я. «Долб**б – это тот, кто ху**осит все, что ему непонятно». Мне кажется, правильнее не быть долб**бом.

– «В» или «На» Украине? (Oleg Blinnikov)

– Лучший вопрос. До недавнего времени было «на Украине», но я стараюсь поменять настройки. Когда-то я не мог представить, что буду говорить «Беларусь», но поскольку миллионам людей важно именно такое произношение (а не «Белоруссия»), лет 5 назад я без труда поменял прошивку. Ту же логику (надеюсь) направлю и в Украину.

– Какую роль вы бы хотели сыграть в кино? (Genichesk_UA)

– Никакую. Я уже рассказывал: главное, что я научился делать за последний год, это говорить «нет». Так вот в последнее время мне приходится отвечать отказом на совершенно удивительное предложение – сняться в сериале или, прости Господи, кино. Причина ровно одна: профессии актера в моем понимании надо учиться так же долго и так же глубоко, как профессии медика; почти все, кто заскакивают в это ремесло без специально образования, делают лажу. А я и на основных местах работы лажу произвожу достаточно регулярно.

– Дрался с кем–нибудь из редакции Sports.ru? (ЧеГевара)

– Еще один лучший вопрос. Подозреваю, что когда-нибудь кто-нибудь это исправит, но сейчас ответ предельно скучный: нет.

– Юра, где ты купил кофту, которая у тебя была на интервью с Невзоровым? (Владислав Скиба)

– В музее Винсента ван Гога в Амстердаме. В официальном магазине, помимо кружек, значков и прочего стандартного мерч-хлама, нашлось и такое.

– Нравится ли тебе сегодняшняя Россия? (Dyadya Vova)

– Если коротко: да, потому что мне нравится Россия в принципе.

Если развернуто: у нас херова туча проблем, возмущение от каких-то из них превышает все разумные пределы; но это моя родная земля и жить мне хочется только здесь. В том числе чтобы какую-то часть этих проблем решать хотя бы в своем окружении.

– Топ–3 украинца, с которыми ты бы хотел записать вью? (Дело в шляпе)

– Игорь Коломойский. Петр Порошенко. Виталий Кличко.

– Ярмоленко или Смолов? (catazar)

– Смолов. Хотя если бы в нынешнем возрасте они гоняли за одну команду (я про вполне конкретную «Боруссию»), я был бы на верхних этажах счастья.

– Любимая книга и почему именно она? (Ігор87)

– Их несколько (хотя и немного), поэтому назову рандомно одну из них. «Выходит продюсер», автор – Александр Роднянский, кстати, киевлянин. Блестящий сборник баек про кино, который будет полезен любому, у кого ремесло – бороться за человеческое внимание.

Другие посты блога

Все посты