Tribuna/Футбол/Блоги/Ни дня без футбола/Герой в тени. Дэйли Блинд

Герой в тени. Дэйли Блинд

Вчерашний матч поверг в шок всех - от мала до велика. Все в восторге от РВП - да, он хорош. Все в восторге от Роббена? Да, черт возьми, он был хорош! Снайдер? Все тот же противоречивый, но отличный, в первую очередь, как игрок. Но кое-кого мы не заметили, по крайней мере не все :)

Автор — AdeonACM
14 июня 2014, 13:48
3

Вчерашний матч, пожалуй, первый, который не сопровождался серьезными судейскими промахами. Наконец-то арбитр дал играть командам, и они показали хороший футбол, ну как минимум одна из них :)

Сборная Испании неожиданно оступилась. Ну как неожиданно, может есть те, кто действительно ожидал победы Нидерландов, а есть и те, кто топил за Испанцев, а после матча кричал : "а я же говорил, что Голландия обыграет их". Ну или на крайняк с детства за Нидерланды. 

Лично я ожидал победы сборной Испании, тяжелой, волевой даже, но ожидал. Вчерашняя сборная Испании не показала характера, а отсутствие мотивации у опытных игроков просто таки лезло наружу. Смотреть было не очень приятно, когда такие заслуженные люди, как Касильяс, с опущенной головой проводят мяч в ворота. Игроки все выиграли, и приехали непонятно зачем вообще на этот Мундиаль. Видимо решили повторить путь Франции в 2002. 

В общем, все уже давно засыпали комплиментами сборную Нидерландов, и обкидали какашками сборную Испании, и я не стану делать этого. Мне просто нечего больше сказать, кроме как то, что тики-така постепенно сдает свои позиции. Все. Я хотел бы поговорить о Дэйли Блинде, тот, кто вчера буквально съел свой фланг и переломил ход матча. 

Молодой парень, 1990 года рождения, игрок Аякса, провел сезон на хорошем уровне, с каждым годом его цена растет и я уверен - это один из лучших игроков в своем амплуа уже сейчас. Мне лично он напоминает Джованни ван Бронкхорста, почти тот же рост, вес, стиль игры, волшебная левая нога. Умеют в Нидерландах растить таких вот ребят. 

Вчерашний матч для него стал, наверное, лучшим в его карьере. При счете 1-0 в пользу Фуриа Роха этот парень умудрился отдать два таких паса, что в голове не вкладываются такие голы и те эмоции, которые я лично испытывал во время голов. Я не болею за Нидерланды, сразу скажу, но вот гол РВП - это шедевр. Да, Робина заслуга в этом голе не меньшая, но как отдал Блинд этот пас вы видели? Линия офсайда была перед ван Преси на метра 2, и этот пас результат наработок тренера, а не удар наобум, поверьте. Блинд поднял голову прежде чем отдать, и просто исполнил ювелирно этот пас, в прочем, как и второй пас на Роббена. Ситуация идентична, только вот Роббен унизительно для Испанцев рвал всю защиту, и в этом голе сделал тоже самое. Но пас то какой, пас... Ммм :)

В общем, я думаю этот Мундиаль нам приготовит еще не мало сюрпризов, но вот Дейли Блинд, лисно для меня, первый!  :)

Спасибо всем за внимание, для вас старался Александр Шаблиенко. 

p.s. спасибо ребятам из Jevons за видеообзор, как всегда - на уровне :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов