Tribuna/Футбол/Блоги/Харьковский футбол/8 лет назад «Металлист» и «Днепр» сошлись между собой в скандальной доигровке сорванного матча

Скандалы, потасовки, забитые голы. Старое доброе дерби 😍

Автор — Саша Довгаль
4 декабря 2021, 12:34

Команды начали встречу 6-го октября, а закончили практически спустя два месяца — 4-го декабря. В матче 12-го тура УПЛ в Днепре встречались харьковский «Металлист» Маркевича и местный «Днепр», который на тот момент возглавлял Хуанде Рамос. Сыграть им матч пришлось за два захода, поскольку 6-го октября на «Днепр-Арене» после первого тайма возникли проблемы с освещением поля.

Закончился тайм со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голами за днепрям отметились Виталий Мандзюк и Роман Зозуля, за «Металлист» забил Эдмар.

Выйдя из подтрибунки на второй тайм, главный арбитр встречи Анатолий Жабченко обнаружил, что половина прожекторов на стадионе не работают и увел команды с поля.

Дальше началась Санта-Барбара с датой переигровки. Сперва «Металлист» не был согласен доигрывать матч, оспаривал это решение в инстанциях, но потом все же согласился и начались постоянные утверждения и отмены дат и времени доигровки второго тайма.

В итоге командам таки нашли окошко для проведение игры, им стало как раз таки 4 декабря. Сама игра, хоть и была разделена на две части, но выдалась довольно интересной. Были и спорные эпизоды, и потасовки футболистов, а закончилась такая жаркая эпопея как не странно с мирным счетом — 2:2, Девич сравнял счет в противостоянии.

Предлагаем вам посмотреть обзор нашумевшего матча. Ах да.. Обзор обеих половин игры 😇 👇