Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/12-й КЧ. Объединенный турнир. Второй тур. Превью

12-й КЧ. Объединенный турнир. Второй тур. Превью

МДП: Барселона — ПСЖ.

Блог — 7-40
15 февраля 2021, 22:07
5
12-й КЧ. Объединенный турнир. Второй тур. Превью

МДП: Барселона — ПСЖ.

Всем привет! Как принято говорит в таких случаях, нас чемпионат стартует просто с места в карьер. Всего лишь менее суток назад завершился МДП прошлого тура, а уже в двери стучит следующий. Спасибо командам, которые были пунктуальны как короли, и не допустили ни одной неявки. Надеюсь, тенденция сохранится и в будущем.

***

Стартовали же мы на МДП из Серии А Интер -- Лацио. Матч одних из лидеров итальянской лиги. В первом тайме усилиями Лукака Интер повел в счете — 2:0. Во второй половине Лацио смог отыграть один мяч, но практически сразу же «черно-синее» восстановили преимущество в два гола — 3:1 вполне себе комфортная победа Интера. Довольно необычную расстановку 1-4-9 в этот вечер не рискнул использовать ни один из игроков.

***

Таблица УВ по итогам первого тура

Чудеснейшую игру в первом туре показали игроки FP Manager, выбив суммарно 21 УВ. Прекрасный результат! Самое интересное, что под раздачу им попали совсем уж неслабые игроки Pro Vercelli, совсем недавно завоевавшие бронзу на Трофео. Но, что поделаешь, «менеджеров» было не остановить. Заслуженно, уверенно, крупно! Кажется, для ребят ГОЛа настало время для серьезных свершений: а именно наконец-то взять медали хоть в одном турнире, где они принимают участие. Просим!

***

Матч тура: Картошка — Перцы с Пивом — 1:4. Вполне себе горячее противостояние нас ждало сразу же в первом туре. Серебряный призер прошлого розыгрыша — Картошка — против, наверное, лучшей суммарно команде турнира — Перцев с Пивом. Мне кажется, что этот сезон для Перцев будет вдвойне важным, им надо доказать, что прошлая неудача была всего лишь случайностью, и на этот раз ее больше не повториться. А Картошка и так прыгнула выше головы, а в межсезонье провалила, как отбор на спортсе, так и Трофео. Неудачи продолжают преследовать «бульбашей», Перцы просто впечатали их в стенку. Получить такую оплеуху на самом старте турнира очень больно, кажется, ребятам Ивана Громыко нужно будет постараться чтобы придти в себя.

***

Матч тура-2: Воины Света — Автобус 2.0 — 1:2. Вот такие прелести календаря, только три дня до этого коллективы встречались между в Суперкубке. И в той игре «светлячки» были намного сильнее «транспортников», положив в добавок к Кубку в свою копилку еще один трофей. А вот на этот раз удача была на стороне Автобуса, в их пользу сыграли самые разные варианты (команда по традиции играла размашисто), дважды не был закрыт только 39. У Воинов всего на один УВ меньше, и первый гол в сезоне у Ямато. «Это наш турнир!», — на радостях написал в чате тренер чемпионов Мурад Буза.

***

Интересная дуэль: выделил бы здесь первую игру в составе Lucky Sevens Андрея Томмиган (он же Эндрю Томпсон), его Gods of War на этот сезон по объективным причинам не заявились. В соперники Томмигана попался «русич» Ростислав Кравченко. Более опытный Андрей был сильнее соперника за счет вариантов 1 и 37. Отличный дебют как Томпсона, так и «счастливчиков» в целом!

***

Символическая сборная первого тура:

Yarik_Lugansk (FP Manager) — Брулин (FP Manager) — Kichol (Перцы с Пивом) — Fantazer (Солянка) — nomer_5 (Легион)

***

Стоит отметить дебют команды Неверкузен. Свой самый первый матч в истории они провели вничью с крепкими Сталеварами. Единственная ничья тура. А у Сталеваров продолжается ничейная серия, начатая еще в отборочном турнире на спортсе. Ну хоть не проигрывают.

***

Неплохую игру в стартовом туре смогли показать игроки Легиона, победив достаточно уверенно ЦСКА со счетом 3:1. Легион один из главных неудачников прошлого турнира, они не попали в топ-8 по личным встречам, а в кубке вылетели за шаг до финал, сегодня нашим гостем выступает Влад Кушта, наставник Легиона.

***

Как ощущения от игры после длительного отсутствия в игре? Есть ли какие изменения как играли раньше и как теперь?

Ну во-первых, хочется сказать, что я действительно рад, что игра 7-40 все еще существует! Отличное подспорье, для просмотра матчей) Играем, по сути, тем же составом, что и несколько лет назад. Изменения косметические. Разве что стали чуть-чуть проще относится. Все же, это всего лишь игра. Стараемся делать качественные превью к каждому туру, после чего еще раз все обсуждаем в командном чате. Думаю, в это раз мы пришли в 7-40 всерьез и надолго!

В прошлом сезоне только по дополнительным показателям не попали в топ-8, а также были в шаге от финала кубка. Сильное было разочарование? 

А все же по делу. В чемпионате так точно. У нас вообще не было каких-то задач перед сезоном. Фактически, прошлый чемпионат использовали для разминки, так сказать. Но все же было обидно, что взяли ровно столько же очков, как у восьмого места. Причем, перед чемпионатом обсуждали, что 25 баллов точно хватит для прохода дальше. Но как видим, не хватило) Все дело в провальной серединке, иногда не успевали делать превью, иногда играли не командно. Но опыт есть опыт. На этот сезон ставим конкретные задачи — попасть в восьмерку. А вот в кубке у нас были определенные задачи. Хотели пройти минимум в 1/2. В принципе, цель выполнили) Конечно, обидно было проиграть за шаг до финала, но мы однозначно не посыпаем голову пеплом, в этом году мы точно дадим бой! Вот увидите!

Влад, про тебя в мире 7-40 не так много известно. Мог ли немного рассказать о себе? 

Мне 27 лет, я из Украины, город Винница. Счастливо женат) Увлекаюсь спортом, путешествиями, и художественной литературой. Если не ошибаюсь, в 7-40 попал благодаря теперь уже легендарному Стасу. В какой-то момент жизни крепко дружили, лет 8-10 назад. Даже подкасты по чемпионату Украины по футболу записывали. Очень люблю спорт, поэтому с удовольствием пристал на приглашение поиграть в тогда ещё новую игру!

Партнёры по команде - это знакомые в жизни, или насобирал по уголкам интернета игроков?

Абсолютно вся команда - это друзья в жизни. Более того, мы играем, и порой даже успешно, в футзал. В прошлом году выиграли Кубок Винницы в своем дивизионе. Считаю, этот факт, как команде нам способствует в достижении результатов и в 7-40. Ведь в основном, обсуждения МДП проходят в дружественной и спокойной атмосфере. Конечно, бывают и разногласия, но мы — команда и у каждого есть право голоса. Не знаю, играл бы ли я сейчас в 7-40 без своей команды. Все же, это здорово, что у нас одни интересы и увлечения.

Почему не пробуешь заявить свою команду в турнир на спортс.ру?

А зачем? Я все ещё плохо понимаю иерархию турниров, если честно. Если нам не будет хватать матчей, то мы обязательно попробуем свои силы и на спорт.ру. Пока же нам вполне достаточно командных и индивидуального объединённого турнира на Трибунах. Хочется сказать спасибо организаторам от имени команды. У нас нет и быть не может никаких претензий к укладу турнира. Спасибо за вашу работу! Удачи всем командам в новом сезоне, и пусть победит сильнейший!

***

Важно! В матчах отбора Лиги чемпионов разрешено по 5 замен. Так что вариант 38 будет в формулировке «4 или меньше замен у каждой из команд».

***

Во втором туре играют:

 

 

Внимание!!!

МДП: Барселона — ПСЖ.

Дедлайн: 16 февраля в 22:45 по минскому и московскому времени. 21:45 — по Киеву.

Судья – sdryapko.

Судья матча Lucky Sevens – ЦСКА – andorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты