Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/12-й КЧ. Объединенный турнир. Первый тур. Превью

12-й КЧ. Объединенный турнир. Первый тур. Превью

МДП: Интер — Лацио.

Блог — 7-40
13 февраля 2021, 21:21
12-й КЧ. Объединенный турнир. Первый тур. Превью

МДП: Интер — Лацио.

14 февраля, в День Святого Валентина, после почти месяца перерыва, мы начинаем на Трибуне очередной сезон нашей любимой игры 7-40. Во второй раз подряд этот турнир будет объединенным.

***

Напомню, что призеры прошлого розыгрыша выглядят следующим образом: 1) Автобус 2.0; 2) Картошка; 3) Pro Vercelli. Достаточно неожиданный вышел турнир. После гладкого регулярного чемпионата думалось, что медали будут разыгрывать между собой Перцы и Верчелли. В результате «итальянцы» лишь в последнем туре смогли зацепить «бронзу», а Перцы вообще оказались за чертой заветной «тройки». Кстати, Кубок они тоже проиграли. Ну вот так, не самый удачный сезон получился у Дяди Вити и Ко.

Золотые медали между собой же разыгрывали Автобус 2.0 и Картошка. Перед последним туром Автобус опережал соперников на три очка. Могло случится, что сразу три команды могли набрать одинаковые очки — в таком случае было решено все решать по личкам. Если же две команды оказываются с равными баллами, то «золотой матч». Так было решено сразу. Все и случилось по сценарию «золотой игры». Картошка обыграла Автобус в последнем туре и сравнялась по очкам с ребятами Мурада Бузы. При другом формате «бульбаши» уже могли бы стать чемпионами, а тут их ждала еще одна встреча. В главном матче года Автобус был намного сильнее Картошки. Вот так и получился первый чемпион объединенного турнира.

***

Пару слов касательно формата турнира. На первом этапе в чемпионате возьмут участие сразу 18 коллективов – это повторение рекорда в постстасовский период. Сразу команды проведут однокруговой турнир, то есть 17 туров, который выявит восьмёрку сильнейшых коллективов чемпионата. Дальше восьмерка проведет еще сем туров. Очки, набранные на предварительном этапе будут делиться на два. Если же команда наберет нечетное количество очков, то деление будет в большую сторону: 33 делится как 17, например.

***

Пару слов о недавно завершившимся Трофео Трибуна. Во второй раз в истории этот турнир выиграли Перцы с Пивом. Всю дистанцию команда прошла без единого поражения. Лишь дважды они играли вничью, интересно, что с одним и тем же коллективом — Галактикос. Сразу на групповом этапе, а потом в первом финале. Понадобилась переигровка, где Перцы были сильнее. Очень жаль, что Галактикос заявились на этот турнир, их игры с Перцами всегда являются украшениями тура. Бронзу, как и в турнире объединенных трибун, взяли игроки Pro Verchelli. Всех медалистов поздравляю с отличной игрой! 

***

Я уже отметил потерю для турнира Галактикос. Также почему-то решили пробойкотировать турнир Трибуна — очень самобытная команда, которая добавляла шарма нашим соревнованиям. Не будет на этот раз и участника топ-8 прошлого турнира Gods of War. Видимо, связанно это с заявлением на турнир Сталеваров.

***

Сталевары стали неудачниками турнира на выживание на спортсе, их места в элите заняли СТК, Супернова и Барселона. Потому команда Ильи заявилась к нам. Также среди новичков — Неверкузен, пока это полная загадка, а также Пентагон — коллектив отделился от Радзівілаў.

***

Также перед сезоном состоялся Суперкубок. На МДП Бавария — Тигре сошлись чемпион Автобус 2.0 и обладатель Кубка Воины Света. «Светлячки» разгромили своего соперника со счетом — 4:1.  По этому поводу мы задали пару вопросов тренеру Воинов Gravitzapa. Для большего количества прочитаний интервью переведено с украинского на русский. Ответы по-украинску тоже дублируются.

***

В прошлом сезоне вы очень быстро потеряли шансы на финальную восьмерку, но потом завоевали Кубок и Суперкубок. Сезон получился или нет?

Сезон получился достаточно неплохим — и вовсе не потому, что удалось наконец-то завоевать Кубок. Точнее, не только поэтому. Команда стала более дисциплинированной (или я себе такое наивно нафантазировал, хе-хе) — это раз. Добавилось уверенности, и даже некоторой раскованности с приходом Ямато — это два. Играл он или нет — все равно его присутствие в команде вдохновляла, давала дополнительной мотивации и одновременно не позволяла выкинуть какую-то ерунду))

Сезон вийшов достатньо непоганим - і зовсім не тому, що вдалося нарешті здобути Кубок. Точніше, не тільки тому. Команда стала більш дисциплінованою (або я собі таке наївно нафантазував, хе-хе) - це раз. Додалося впевненості, ба , навіть, деякої розкутості, з приходом Ямато - це два. Грав він, чи ні - однаково його присутність у команді надихала, надавала додаткової мотивації і одночасно не дозволяла утнути якусь дурню ))

Можно ли сказать, что Воины являются кубковым коллективом? Игры на выбывание вам получаются больше, чем гладкий чемпионат? 

Я бы не сказал, что мы какие-то кубковые монстры. Иногда так складывается игра — чтобы ты не делал, все равно победишь! И пару раз соперники "помогли" — прогнозы были откровенно слабые (или неподготовленные). У нас в чемпионате так же были подобные игры, где мы сдавались еще до боя. Так что в Кубке нам отблагодарили — некое алаверды) Ну, а Суперкубок — это всего лишь одна игра в межсезонье. Сдается мне, что в первом туре Автобус, с которым нам снова играть, будет совсем другим!

Я би не сказав, що ми якісь кубкові монстри. Іноді так складається гра - щоб ти не робив, однаково переможеш! Та й пару разів суперники "допомогли" - прогнози були відверто слабкі (або непідготовані). У нас в Чемпіонаті так само були подібні ігри, де ми здавалися ще до бою. Так що в Кубку нам віддячили - таке собі алавєрди ) Ну, а СуперКубок - то всього лише одна гра у міжсезоння. Здається мені, що у першому турі Автобус, з яким нам знову грати, буде геть іншим!

Почему представителей Воинов нет в чате тренеров в ВК? Принципиально не поддерживаете эту соцсеть?

ВК входит в список запрещенных ресурсов в Украине. Скажу за себя — еще до запрета я был не в восторге от ВК и пользовался им только ради игры в 7-40 (когда-то давно групповой чат Воинов был именно там).

ВК входить до списку заборонених ресурсів в Україні. Скажу за себе - ще до заборони я був не в захваті від ВК і користувався ним тільки задля гри у 7-40 (колись давно груповий чат Воїнів був саме там).

Расскажи, как в свое время команда восприняла то, что вас тренирует фейк? Какие эмоции были, трудно ли после этого было собраться играть?

Для меня это был шокирующий опыт. Лично я чувствовал себя совершенно опустошенным. О продолжении игры сначала и речи не было, я даже не рассматривал такую ​​возможность. Читал подробности фейк-гейта, и не мог поверить, что все это происходит не с кем-то, а с нами. Но прошло некоторое время, нашлось несколько человек, которым все равно было интересно играть — так наскоро построили новых Воинов. И черт возьми того Г. или С., или как его там к черту на самом деле звали. Не было трудно собраться играть. Было трудно просто собраться! Оказалось, что набрать хотя бы 6-7 игроков для игры за скомпрометированную команду совсем непросто.

Для мене це був шокуючий досвід. Особисто я почувався геть спустошеним. Про продовження гри спочатку і мови не було, я навіть не розглядав таку можливість. Читав подробиці того фейк-гейту, і не міг повірити, що все це відбувається не з кимось, а з нами. Але пройшов деякий час, знайшлося кілька людей, яким однаково було цікаво грати - тож нашвидкуруч збудували нових Воїнів. І хай йому грець тому Г. чи С., чи як його там в біса насправді звали. Не було важко зібратися грати. Було важко просто зібратися! Виявилося, що набрати бодай 6-7 гравців для гри за скомпрометовану команду геть непросто.

Ямато все-таки остался в Воинах? Если ничего не путаю, то обещал уйти. Как удалось уговорить остаться? 

Ямато до сих пор в наших рядах. За него говорить не буду, а за нас скажу — даже само его присутствие в составе уже является большой помощью. Пока он с нами, а что будет дальше — неизвестно. У каждого человека есть обстоятельства, свое видение игры. Учитывая то, что происходит с формулой проведения соревнований на спортсе, со странными положениями и некоторыми нововведениями — я вообще удивляюсь, что он до сих пор не плюнул на все это и не махнул рукой (я бы еще и матерился вслух трехэтажными конструкциями!) Я бы спокойно не играл в новом сезоне спортса в эту кракозябру. Однако большинство игроков готовы и к этому, так что... нашу маму будут и здесь, и там показывать)

Ямато досі в наших лавах. За нього говорити не буду, а за нас скажу - навіть сама його присутність у складі вже є великою допомогою. Поки він з нами, а що буде далі - хтозна. У кожної людини є обставини, своє бачення гри. З огляду на те, що відбувається з формулою проведення змагань на Спортсі, з дивними положеннями і деякими нововведеннями - я взагалі дивуюся, що він досі не плюнув на все це і не махнув рукою (я би ще й матюкався вголос триповерховими конструкціями!) Я би спокійно не грав у новому сезоні на Спортс у цю кракозябру. Проте більшість гравців готові і до цього, так що... нашу маму будуть і тут, і там показувати )

***

ВАЖНО!!! Вариант 38 будет трактоваться как «4 или меньше замен в каждой команде».

 

***

В первом туре встречаются:

 

Внимание!!!

МДП: Интер — Лацио.

Дедлайн: 14 февраля в 21:30 по киевскому времени, в 22:30 — по Минску и Москве.

Судьяsdryapko

Судья матча Киевская Русь – Lucky Sevensandorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты