Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/11-й КЧ. ОТ. Финальный этап. Второй тур. Превью

11-й КЧ. ОТ. Финальный этап. Второй тур. Превью

МДП: Айнтрахт – Боруссия М.

Блог — 7-40
14 декабря 2020, 22:55
11-й КЧ. ОТ. Финальный этап. Второй тур. Превью

МДП: Айнтрахт – Боруссия М.

Всем привет! Вот и прошли уже первые игры самой долгожданной части нашего первенства. Восемь сильнейших коллективов в очных поединках определят очередного чемпиона. В первом туре коллективы еще имеют право на ошибку, а вот дальше уже все серьезно, гонять нужно во всю мощь.

Прошлый тур мы провели на центральной встрече французской Лиги 1 Марсель – Монако. Провансальцы очень быстро отметились двумя голами в первом тайме. Казалось бы, судьба матча уже решена, но монегаски во второй половине смогли один мяч отквитать. На большее их не хватило – 2:1. Ясное дело, что экзотическую раскладку 1-4-8 не использовал никто.

Если буквально пару слов уделит таблице УВ прошлого тура, то здесь триумфаторами выступили игроки Картошки. У них сразу 20 УВ. Надо только посочувствовать их соперникам по туру – Киевской Руси, -- у них 18 УВ, при этом 0 очков в таблице. А вот настоящими везунчиками можно назвать представителей Автобуса 2.0. Они, имея всего 13 УВ, добыли победу, так как попали на слабейших в туре – Gods of War.

***

Теперь коротко представляем пары второго тура финального этапа.

 

Dictators – Картошка

Между собой встретятся команды очень по-разному правевшие стартовый тур. Как мы уже и говорили, Картошка была лучшей. Вот честно, вообще не верил в перспективы этой команды, хотя имею определенную симпатию. Казалось, что на основном этапе «бульбаши» посыпались и взять себе в руки будет задачей непростой. Немного фарта также сыграло за белорусский коллектив, победу им принесла четвертая жк в игре, показанная уже в компенсированное время. Та самая карта лишила одного очка Диктаторов. Жалко, конечно, но по правде даже на ничью в тот вечер Tasman и ко не наиграли. Если Картошка опять сможет разжиться тремя очками, то это будет уже очень серьезной заявкой на успех. Ну и Диктаторам в случае поражения уготована судьба борьбы за пятую строчку. Не рискну назвать кого-то фаворитом: 50 на 50.

 

Gods of War – Киевская Русь

Очень важный со стратегического взгляда матча. Проигравший уже совсем утонет на дне таблицы, а победивший будет иметь шанс цеплять за чемпионство. И хотя у обоих коллективов 0 очков настроения у них должны быть немного разные. Киевская Русь показала игру уровня лидеров, как Перцы и Про Верчелли, но неудачный жребий свел их с мощнейшей Картошкой. А вот «боги» играли с очень слабым Автобусом, но умудрились проиграть также. Я все еще продолжаю считать, что Русь должна быть наверху таблицы. В то время, как звездный коллектив Gods of War особого энтузиазма не излучает. Думаю, в этот вечер победа останется за Русью 65 на 35.

 

Солянка – Автобус 2.0

Автобус мало того, что основную часть чемпионата закончил на третьем месте, то и финальный этап начал на той же позиции. Любая награда, которую завоюет команда Мурада Бузы, будет сверхсенсацией для нашего турнира. А пока не видно, что «транспортники» сбавляли обороты. Кстати, и на спортсе у них далеко не все еще потеряно. Будут бороться за плей-офф. Солянка, естественно, куда более качественная и организованная команда. Чего хотя бы стоит чемпионский титул, который они завоевали в прошлом первенстве. Но не всегда так получается, что более мастеровитые команды побеждают менее. В этом и хорош наш 7-40. Для Солянки – это экзамен готовы ли они к борьбе за сохранение титула. Шансы 60 на 40 в пользу «супных».

 

Перцы с Пивом – Pro Vercelli

Без сомнения, центральная игра тура, гвоздь программы. Наверное, более увлекательную вывеску за эту трудно отыскать среди восьми наших участников. Команды на основном этапе финишировали ноздря в ноздрю. Преимущество досталось Перцам лишь благодаря личке. И сейчас они синхронна начали с сухих побед, возглавив таблицу. Я, честно говоря, сомневался в Перцах. Думал, что кураж Диктаторов окажется в приоритете над классом Перцев, но не тут-то было. Сейчас я уже не сомневаюсь, что Дядя Витя и ко финишируют в медалях, но для этой команды не существует других мест, кроме первого. Что касается Верчилли, то много кто сомневается в их перспективах на золото. Самая лучшая возможность доказать все своим недругам. Ставлю на Перцев 55 на 45.

 

***

Важно! В матчах немецкой Бундеслиги разрешено по 5 замен. Так что пункт 8 будет звучать в трактовке «8 и менее замен».

***

Во втором туре играют:

 

 

Внимание!!!

МДП: Айнтрахт – Боруссия М.

Дедлайн: 15 декабря в 20:15 по минскому и в 19:15 по киевскому времени.

Судья – sdryapko.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты