Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/11-й КЧ. Объединенный турнир. Семнадцатый тур. Превью

11-й КЧ. Объединенный турнир. Семнадцатый тур. Превью

МДП: Тоттенхэм – Арсенал.

Блог — 7-40
5 декабря 2020, 21:51
1
11-й КЧ. Объединенный турнир. Семнадцатый тур. Превью

МДП: Тоттенхэм – Арсенал.

Всем привет! Эти семнадцать туров казались такими долгими и бесконечными, а завтра мы уже играем последний тур первого этапа. Все еще не разыгранными остаются пять путевок. К моему личному огорчению, шансы выйти дальше утратили игроки Радзівілаў. Да, все поделом сезон был провален. А вот Автобус 2.0 и Киевская Русь наоборот задачу выхода выполнили. Причем произошло это в очном поединке. Сейчас же на три путевки все еще продолжают претендовать девять команд. Интересно, кому же улыбнется удача?

***

Прошлый тур мы играли на МДП Боруссия М – Интер в рамках Лиги чемпионов. Явного фаворита в матче не было, потому тем более интересно было следить, кто же одержит верх? Интеру получилось забить быстрый гол, но в самой концовке первого тайма гладбахцы смогли отыграться. Во второй половине Интер достаточно быстро забил два мяча, немцы отквитали один и были очень близки к тому, чтобы свести игру к ничьи, но судья не засчитал их третий мяч – 2:3. Единственным игроком, который использовал связку 2-6-8 был Push из Lucky Sevens – редкая прозорливость.

***

Лучшую игру в данном туре продемонстрировали представители Галактикос. На данный момент «сливочные» показывают фантастическую игру на спортсе, а вот на Трибуне иногда им не хватает везения. В данном же туре команда Руслана Матиева смогла выбить сразу 26 УВ. Честно сказать, шансы у Галактикос на выход в топ-8 призрачные, но поскольку они есть, то надо продолжать борьбу дальше. А вот свинью Галактикос так точно подложили прошлогодним победителям украинской трибуны Солянке, которая поставила себя в не очень хорошее положение. Хотя просто победы «супным» хватит для путевки в следующий этап.

***

Матч тура: Pro Vercelli – FP Manager 2:1. И хотя «итальянцы» уже выполнили свою задачу на выход в следующий этап, они решили не сбавлять оборотов. Соперник вполне себе солидный, ребята ГОЛа, хотя я лично на них совсем не ставил, явно хотят выйти дальше, а там уже как получится, все же обнуляется, шансы есть у всех. Ситуация у «менеджеров» сейчас точно такая же, как у Солянки – нужна своя победа и ничего больше. Наверное, это должно обнадежить ГОЛа, а вот Верчелли респект за фэйр плэй.

***

Матч тура-2: Київська Русь – Автобус 2.0 2:3. Удивительная команда Автобус. В прошлом году они были совсем уж плохи на белорусской Трибуне, в этом сезоне – одни из худших на спортсе, а вот у нас сезон у них явно сложился. Мало кто бы поставил свои заработанные на проход «транспортников» дальше, но жизнь куда интереснее за любые прогнозы. Русичем отчаиваться не стоит: несмотря на проигрыш они дальше в борьбе. И мне кажется, в финальной пульке они способны на многое.

***

Интересная дуэль: я бы тут отметил сразу две встречи в игре Киевская Русь – Автобус 2.0. Сошелся капитан "русичей" halmyk30 с вице-кэпом «транспортников» Ильей Крапивнцевым и тренер Автобуса Мурад Буза с вторым наставником Киевской Руси Богданом Патиком. В обоих встречах победа осталась за представителями Автобуса, что вообщем-то и определила окончательную победу команды Мурада Бузы.

***

Символическая сборная шестнадцатого тура:

Crazyfanat (Галактикос) – kantora09 (Галактикос) – zigazaga (Перцы с Пивом) – Дмитрий Глухов (Автобус 2.0) – Олег Нестеренко (Орион)

***

Если уделить пару слов турнирной таблицы, то, как я уже говорил, на три путевки претендуют девять коллективов. Все в руках у Gods-ов (но даже если они проиграют не пройти будет трудно), Солянки и FP Manager. Остальные коллективы должны ждать не только собственной виктории, но и оплошности соперника. Особенно важными видятся матчи: Отаманы – Диктаторы и Трибуна – Gods of War.

***

На протяжении шестнадцати туров я брал интервью у представителей всех команд нашей лиги. Незакрытыми пока оставались только Воины Света и Радзівілы (со мной лично беседа еще обязательно будет дальше). А пока хороший повод поговорить с основателем игры Евгением Ямато Панкратовым. Большое спасибо ему за ответы в это нелегкое время. Разговор пошел не только о Воинах, но и о всеми нами любимой игре в целом.

***

Если не изменяет память, то вы впервые берете участие в турнире на Трибуне. Как впечатление от соревнования и организации?

На Трибуне я сыграл всего один или два матча, поскольку сразу предупредил тренера о своих проблемах и о том, что времени на два турнира у меня будет "обмаль". Понятно, что не вникал, не разбирался в тонкостях, хотя кое-что просмотрел - мне понравилось. Толковые превью к туру, качественное оформление, всё сделано очень добротно. Насчет формулы турнира ничего не скажу, я даже толком ее не знаю.

Воины играли этот турнир "на отвали" (было несколько неявок) или все же старались выйти в топ-8?

См. пункт 1. Я почти не играл, хотя видел и наши неявки, и очень некрасивое место внизу таблицы. Как по мне, Воины влезли в этот турнир только "за компанию", не особо горя желанием играть. У нас и на Спортсе при составе в 9 человек иногда не набиралась полная заявка на матч. Куда тут еще один чемпионат?

На ваш взгляд, может ли турнир на Трибуне в обозримым будущем стать достойным конкурентом соревнованиям на sports.ru?

Не думаю. Правда, игра 7-40 существует уже 11 с лишним лет, и пусть она живет и дальше. Но распыление сил по разным ресурсам ничего хорошего не дает. Тем более что в большинстве своем играют одни и те же люди, те же команды, даже под теми же названиями. Есть такое желание - Бога ради, играйте на здоровье и в свое удовольствие. Только рассчитывайте силы и возможности. А Спортс, по моему мнению, был и пока остается главным логовом 7-40.

Что касается турнира на спортсе: может уже пора поменять формулу? Кажется, не все от нее в восхищении.

Я уже написал для всех и лично SELEKTу - выдаю вам карт-бланш по всем вопросам, в том числе и по формуле. Пусть будет другая. Хотя если она получится кривокрученая, я, наверное, вмешаюсь. А вообще формулой никогда никому не угодишь - одни в восторге, другие недовольны.

Нет ли чувства, что сейчас наша игра находится в застои. Совсем не появляется новых команд, ярких персонажей. Это болото можно как-то встряхнуть?

Есть чувство, что игра умирает. Как ее встряхнуть еще раз и заставить дышать, я не знаю и даже не задумываюсь об этом - не до того сейчас мне.

Много говорят о турнире сборных, о Лиге чемпионов между турнирами (Спортс, Трибуна, 7-форти). Ваше мнение к таким предложениям?

Отрицательное. Было много попыток, которые окончились ровным счетом ничем. Те же самые команды, которые просто поменяли названия на "сборные". Но если есть желание - почему бы и нет? Только продумайте всё как следует.

***

Важно! В матчах английской Премьер-лиги разрешено по 3 замены. Так что вариант 38 будет в классической формулировке “5 и менее замен”.

***

В семнадцатом туре играют:

 

Внимание!!!

МДП: Тоттенхэм – Арсенал.

Дедлайн: 6 декабря в 19:15 по минскому и в 18:15 по киевскому времени.

Судьяsdryapko.

Судья матча Lucky Sevens – Солянкаandorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты