Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/11-й КЧ. Объединенный турнир. Пятый тур. Превью

11-й КЧ. Объединенный турнир. Пятый тур. Превью

МДП: Эквадор - Уругвай.

Блог — 7-40
12 октября 2020, 23:51
11-й КЧ. Объединенный турнир. Пятый тур. Превью

МДП: Эквадор – Уругвай.

Всем привет! Продолжаем наш чемпионат без неявок. Кажется, что коллективы уже начинают па чуть-чуть расслоение на лидеров и аутсайдеров. Правда, некоторые команды непривычно видеть внизу турнирной таблицы, а вот другие наоборот – вверху.

***

В начале традиционно пару слов о МДП прошлого тура. Напомню, что нами была выбрана игра Лиги Наций Испания – Швейцария. В матче был явный фаворит. Понятное дело, что разгор об испанцах. В итоге практически все наши игроки решили загрузить именно на них. Красной фурии получилось достаточно быстро отметиться забитым мячом. А дальше как бы хозяева поля не атаковали, банкиры не дали им развить успех. Минимальная победа Испании – 1:0. Лишь представитель Трибуны Александр Сажко смог дать абсолютно правильную расскладку по таймам 1-4-9. Правда, его команде это не очень помогла.

***

В прошлом туре наконец-то воспаряла духом Солянка. Чемпион украинской трибуны прошлого сезона после трех туров имел три баранки в своем активе, а тут сразу же разжился не просто победой, но и максимально возможной – 5:0. Под напором «супных» пали Воины Света, которые совсем недавно были лучшей командой тура по УВ. А вот сейчас они предпоследние. У светлячков еще те качели, то они демонстрируют зрелищную игру, то наоборот падают на самое дно. Про Солянку мы еще поговорим чуть позже в превью, нас ждет интервью с Александром Хропатым, наставником коллектива.

***

Матч тура: Tribuna UA – Pro Vercelli 1:3. О, времена. Думали ли мы, что матч с участием Трибуны может претендовать на звание центрального в туре. Если кто-то и мог, то уж совсем немногие. Мне кажется, что мы столкнулись все же в значительной мере с везением коллектива Александр Пасечника. Но умалять их заслуги ни в коем случае я не хочу: одержать три подряд победы – это не так и просто. Что касается Верчелли, когда их наставник не забывает о матчах, то обычно у них все проходит достаточно гладко. Так было и на этот раз. Что касается Трибуны, то сейчас они оставили Перцев с Пивом на вершине таблицы в одиночестве.

***

Матч тура-2: Галактикос – Легіон 1:4. Еще одна сенсация про которые я вспоминал в самом начале превью – это достаточно уверенная игра Легиона. Столько сезонов этот коллектив простаивал, пропал с наших радаров. Но сейчас вернулся и как будто все никуда не исчезало. Сейчас Легион идет в первой восьмерке. Я думаю, что удержаться там им будет архисложно, но пока все идет по плану Влада Кушты. Галактикос потерпел первое в чемпионате поражение. За легионеров сыграли варианты 17 и 26, а вот Руслан Матиив их не заметил.

***

Одним словом: и хотя тренерских дуэлей в туре зафиксировано не было, одно можно отнести близкое к ним – это пара Tasman vs Billy93. Последний достаточно часто берет на себя тренировочный процесс Gods of War. Илья одержал победу на варианте 26. А Диктаторы потерпели очередное поражение, продолжая свое крутое пике.

***

Символическая сборная четвертого тура:

Олександр Хропатий (Солянка) – Виктор Гончаров (Солянка) – Владислав Канцеров (Картошка) – Роман Федоринин (Отамани) – Beka (Gods of War)

***

В прошлом туре задавался вопросом, кто же из чемпионов прошлого сезона первым одержит победу? Правильным ответом оказалась Солянка, а вот Орион опять не праздновал викторию, но уже наконец-то набрал первые очки в первенстве.

***

Ну и на десерт нашего превью беседа с тренером Солянки Олександром Хропатим. Напомню, что Саша – это один из модераторов нашего турнира. Так что все, что мы имеем, в большой степени его заслуга. Интервью печатается на украинском языке. Надеюсь, что читатели из России смогут тоже что-то понять.

***

Трудно ли давалось решение на проведение объединенного турнира украинской и белорусской трибун?

Рішення було важким і легким водночас. Переваги об'єднаного турніру очевидні - це полегшення для адмінів обох ресурсів та нові горизонти для команд, які грають на 2-3 фронти. Більшість тренерів та колективів підтримали ідею, тому все втілилося в реальність.

На данный момент доволен таким экспериментом или нет?

На даний момент скоріше так, ніж ні. Особисто для мене стала легшою процедура підготовки команди до турів турнірів нашого та спортсу. Та й сам чемпіонат поки що отримує вигоду від новизни.

Видишь ли слабые стороны в таком турнире? На следующий сезон настроен на отдельные чемпионаты или опять общий?

Слабкі сторони...Можливо варто вибирати матчі для гри виключно адмінам без права всезагального голосування. Це спричинило меншу кількість конфліктів, які вже були між деякими тренерами. Слабкість на даний момент може бути пов'язана лише із спалахуванням суперечок. Решта моментів влаштовує всіх як на мене - якісні прев'ю, своєчасна статистика, ігрові пости публікуються без проблем.

С чем связан такой слабый старт Солянки в чемпионате? Победа над Воинами даст веру в собственные силы?

Слабкий старт пов'язаний в першу чергу із силою суперників. Ми грали із серйозними командами - оновленою Tribuna UA та мегадосвідченими Gods Of War і Перцями з Пивом. Всі ці колективи є претендентами на топ-8 після регулярної частини сезону. Можливо була недооцінка в першому турі, далі поразки слідували в тісній боротьбі зі долею невезіння. Реабілітувалися у поєдинку із Воїнами впевнено, ставши найкращою командою за УВ і сподіваюся це буде відправна точка для подальшого руху у верхню частину таблиці.

Саша, почему ты вообще стал модератором украинской трибуны. Тебе больше всех надо?

Я став модератором на ЮА, тому що в той час було достатньо багато вільного часу плюс сформувалася якось команда із трьох людей. Потім після фейкового скандалу все пішло шкереберть - розпочалися конфлікти серед модераторів (в яких я не брав участі), їх заміна і зрештою я взагалі фактично залишився наодинці. Бажання все одно перемагало - я старався все робити якісно, щоб турнір на ЮА не поступався іншим турнірам і вважаю мені це вдавалося. Плюс особисті змагання відродив, що сподобалося гравцям і викликало ажіотаж більший, ніж проявлення інтересу до КЧ.

Солянка громила всех на украинской трибуне, но пока показывает так себе результаты на спортсе. Уровень турниров все же сильно отличается?

Я серед тих, хто не вважає турніри на Трибунах другосортними. Хто скаже, що на спортсі головний чемп серед усіх, найпрестижніший - нехай це доведе. Можливо раніше так і було, зараз я не бачу прірви в якості організації та проведення різних змагань 7-40.

А щодо першої частини питання - то Солянка всіх перемагала в ювілейному 10му КЧ на ЮА і стала чемпіоном там не тому, що феєрила або була мегасильною. Нам просто щастило, а їх тренер дуже хотів символічно здобути титул на рідному ресурсі. Все співпало на щастя:) А на спортсі ми показуємо якраз нормальні результати - саме зараз навіть лідируємо! Перший сезон був ознайомчим, а минулого разу ми програли майбутньому переможцю турніру у раунді плей-офф, формат яких моя команда сприймає нелегко.

***

Важно! В матчах отбора в Южной Америке разрешено по 5 замен. Так что вариант 38 будет звучать в формулировке “8 и менее замен”.

***

В пятом туре играют:

 

Внимание!!!

МДП: Эквадор – Уругвай.

Дедлайн: 13 октября в 23:45 по минскому и киевскому времени.

Судья – sdryapko.

Судья матча Легион – Lucky Sevens – andorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты