Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/11-й КЧ. Объединенный турнир. Четвертый тур. Превью

11-й КЧ. Объединенный турнир. Четвертый тур. Превью

МДП: Испания – Швейцария.

Блог — 7-40
10 октября 2020, 00:08
3
11-й КЧ. Объединенный турнир. Четвертый тур. Превью

МДП: Испания – Швейцария.

Всем привет! Продолжаем наш турнир. К большому счастью, и на этот раз командами не было допущено неявок, все сдаются вовремя и относятся к турниру ответственно. За что коллективам большая благодарность от модераторов. Надеюсь, что все будет так же продолжаться и впредь.

***

Наверное, еще ни разу над нашим МДП, если это уж совсем не экзотический чемпионат Индии или Северной Ирландии не ломалось столько копей. Часть, в первую очередь украинских, команд не то чтобы отказывались, но высказывали резкое недовольство от игр на российской Премьер-лиге. Особенно бушевал в тренерском чате Дядя Витя из Перцев с Пивом, но минимальным количеством голосов было решено играть на матче Спартак – Зенит. В первом тайме зрители голов не увидели вообще, а во втором сначала питерцы вышли вперед, а в самой концовке игры Спартак отыгрался, заслуженная ничья – 1:1. Хочется отметить сразу двух «воинов света» – Сергія Цигульського и Андрея Назаренко, – которые использовали расстановку 3-6-9.

***

Такая блестящая игра двух лидеров вывела Воинов Света в топы рейтинга УВ – 21 УВ. А если вспомнить еще Романа Вальмана, который в этом туре тоже может похвастаться 6УВ, то на троих «светлячки» выбили 17 УВ. Это больше, чем у 16 команд в данном туре. Только Радзівілы впятером сподобились на 1 УВ больше. Ну вы понимаете, что шансов против таких Воинов в этот вечер не было бы ни у кого. Под горячую руку попали игроки Gods of War. Кстати, единственную линию в составе «Воинов» проиграл Ямато. Думаю, коллектив сей факт не очень-то удручил.

 

***

Матч тура: Солянка – Перці з Пивом 1:2. Уже третий тур подряд в центральные матчи выношу противостояние с участие Перцев. Ну что сделаешь, коллектив пока в полном порядке и штампует победы одна за одной. На этот раз у Дяди Вити и Ко в соперниках были чемпионы года предыдущего – Солянка. В принципе, команды сыграли достаточно вольготно и свободно. Сразу на 17 ИВ. Честно говоря, не совсем понятно, как такая классная и боеспособная команда, как Солянка, могла настолько напрочь упустить вариант 11. Победа Перцев вполне себе прогнозируемая, но на чем она строилась – не совсем.

***

Матч тура-2: Киевская Русь – Радзівілы 1:3. Обе команды в целом неплохо начали первенство. У русичей было 4 очка, у магнатов – три. Практически это была игра за право остаться в лидирующей восьмерке. Радзивилы со своей задачей справились лучше. За них сыграл в первую очередь вариант 14, мои ребята ожидали низкий матч в отличии от соперника, а отшлифавал победу вариант 38. Сейчас магнаты в шаге от тройки.

***

Одним словом: в туре зафиксирована заруба тренеров. Наставник Отаманов Дзеня нанес на линии поражение тренеру Легиона Владу Куште. В целом же Отаманы сыграли заметно лучше своих соперников.

***

Символическая сборная третьего тура:

Сергій Цигульський (Воины Света) – Роман Вальман (Воины Света) – andzay27 (Радзівілы) – Oleg23k (Галактикос) – MIRON1982 (Pro Vercelli)

***

Оба чемпионы прошлых сезонов на трибунах – Орион и Солянка – после трех туров имеют в своем активе по 0 очков. Это, видимо, главная сенсация турнира на данный момент. Интересно, кто первым одержит победу?

***

Кстати, Орион в прошлом туре, в принципе, без шансов уступил Галактикос. Команда Руслана Матиива все еще идет без проигрышей в данном турнире. Чем не повод для небольшой беседы с наставников Галактикос?

***

 Как ощущения от старта турнира? Неплохо начали, задачи высокие?

Очень интересно сыграть в этом объединённом турнире. Изначально вообще не планировали играть на трибуне, но когда стало известно, что в этом сезоне украинская и белорусская трибуна будут вместе, нас эта идея очень заинтересовала и большинство захотело участвовать. Неплохо стартовали против не самых слабых команд турнира, задача финишировать как минимум в тройке после первого этапа, ну и, конечно, победить в финальном. Считаю, для этого у нас все есть, команда в этом сезоне можно сказать лучшая за все время и, если с нами будет хоть немного везения, победа нам по силам.

Большую дискуссию вызвал выбор прошлого МДП. Как считаешь, играть на российской РПЛ нормально?

Для меня важно чтобы матч был интересный, не разделяю мнение некоторых, что РПЛ – это табу, тем более что в этом турнире есть много русских и белорусских команд. Нужно в первую очередь уважать друг друга в независимости от национальности. Мы играем ради удовольствия и не нужно политику совмещать со спортом, тем более на таком любительском уровне.

Перед завтрашним МДП был выбор Испания - Швейцария и Украина - Германия. На своих играть тяжело? Грузить на любимую команду или на фаворита?

Наоборот, на своих играть беспроигрышный вариант). И конечно грузить на фаворита, если выиграет любимая команда, будет уже все равно, что ставка против неё не сыграла, а если проиграет, то горечь поражения можно будет хоть чуточку компенсировать выигранной ставкой.

Есть ли у тебя соперники, которых назовешь принципиальными и которых хочешь обязательно обыграть?

Хочется наконец-то обыграть Хатифнатт в официальном турнире. Считаю их самой сильной командой в мире 7-40. В последних матчах против них победа вроде бы уже была в кармане, но потом каким-то образом ускользала с рук. Принципиальных соперников можно сказать нету, со всеми интересно играть.

Название твоей команды - это отсылка к Реалу? Их фанат?

Да, более 10 лет уже болею за Реал, по сути с детства.

Раньше ты был модератором личного турнира на трибуне. Почему закинул это дело?

Закинул потому что нету времени этим заниматься. Последние 2 года уже за границей, дома 2-3 месяца в году.

***

Важно! В матчах Лиги Наций разрешено по 5 замен. Так что вариант 38 будет звучать в формулировке “8 и менее замен”.

***

В четвертом туре играют:

 

 

Внимание!!!

МДП: Испания – Швейцария.

Дедлайн: 10 октября в 21:30 по минскому и киевскому времени.

Судья – sdryapko.

Судья матча Lucky Sevens – Орион – andorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты