Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Сборная имени Ярмоленко и Яремчука. Украина впервые за 9 лет побеждает на ЕВРО

Украина добыла свою первую победу на ЕВРО-2020

17 июня 2021, 21:14
5

Мы все ждали этого 9 лет.

Тандем Яремчук-Ярмоленко один из топовых на этом Чемпионате Европы

▸Роман и Андрей зажигают на этом ЕВРО. Фантастическая игра двух атакующих игроков приносит большой успех нашей сборной. Вы заметили, что между их голами слишком короткий временной промежуток? 75 и 79 голевые минуты были в матче против Нидерландов, а против македонцев результативные удары совершены на 29 и 34 минутах.

▸Первый свой финал в группе С сборная Украины выиграла. Можно поздравить! Ярмоленко мастерски замкнул передачу пяткой от Караваева, а потом сам ассистировал нашему форварду Роману Яремчуку. В конечно итоге, Андрей Ярмоленко заслуженно получил награду - Star of the Match!

▸Вернулась реализация - пришли голы. Роман Яремчук имел неутешительную статистику перед этим Чемпионатом Европы, а сейчас он в тройке лучших бомбардиров на ровне с Роналду, Лукаку и другими. Невероятный показатель за который можно только поблагодарить от всего сердца!

Наша сборная выдала сильный первый тайм, а во втором не хватило психологии

▸Не думаю, что у кого-то возникнут претензии по первому тайму. Сборная Украина мощно выглядела на фоне своих соперников и заслуженно шла на перерыв со счётом 2:0. Комфортный перевес позволил нам отойти назад, но дальше случилось неприятное. Пандев заработал пенальти, а Алиоски его реализовал. У национальной сборной задрожали коленки!

▸Бущан вновь и вновь показал что он №1, на данный момент, в воротах. Шикарная игра нашего вратаря позволила в некоторых случаях выдохнуть с облегчением. Статисты, после матча, дают вероятность победы сборной Македонии около 20%, но она была. Счёт 2:1 скользкий и неприятный. Малиновский заработал пенальти в заключительные десять минут, но не смог его реализовать. Почему бил Руслан? Лично мне не понятно. На поле есть Виктор Цыганков, который забьёт 9 из 10 одиннадцатиметровых.

▸В целом команда провела хороший матч, с этим можете быть не согласны. На данном этапе важен был результат. За два матча мы забили четыре мяча на любой вкус: дальним ударом, со стандарта, после комбинаций. Мы достаточно вариативная сборная на этом ЕВРО-2020.

Важно психологически восстановится перед игрой с Австрией

▸Шевченко и своим помощникам стоит очень хорошо поработать в плане психологии. Нужно постараться забыть о проигрыше нидерландцам и победе над македонцами. Полностью концентрация на игре против Австрии. Она будет не менее важна. Очень важна работа с лидерами Малиновским и Зинченко. На мой взгляд, они проводят недостаточно хорошие матчи. В этот список можно внести и Миколенко.

▸Если бы до ЕВРО было сказано что Ярмоленко за два матча наберёт два гола и ассист - я бы не поверил. На этом Чемпионате Европы здорово играет он, Яремчук, Бущан и Забарный. Они проводят просто феноменальные матчи. Похвалить можно и Караваева. Все остальные пока что выполняют свою работу.

▸Для нас матч против австрийцев безумно важен. От него будет зависеть расклад в группе. Национальной сборной нужно подробно изучить своего соперника и наблюдать за ним в предстоящем матче против сборной Франка Де Бура. Андрей Шевченко должен собрать максимальную информацию и постараться хотя бы не проиграть в третьем туре группового этапа группы С.

Пока что сборную Украины можно поздравить. Сейчас главная работа - восстановление игроков. Именно этот важный фактор станет ключевым в матче против сборной Австрии. Чем быстрее мы забудем сегодняшний поединок, тем лучше.