Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Чемпионские раунды для «Динамо» только начались. Бело-синие вновь забивают под занавес игры

«Динамо» продолжает побеждать в важных матчах. До чемпионства осталось 6 туров!

Блог — 31 СЕКТОР
5 апреля 2021, 11:53
3

Гол Родригеса стал тринадцатым в нынешнем сезоне Чемпионата Украины, который был забит в период с 80 по 90+ минуты.

В текущем сезоне в рамках УПЛ киевляне забили 13 из 43 голов под занавес игры. Лидеры и спасатели «Динамо» - Николай Шапаренко и Жерсон Родригес, у обоих по три мяча. Данный показатель доказывает, что бело-синие могут дожимать команды в концовке поединка. У подопечных Луческу всё шикарно с физической формой, даже после международной паузы.

Против команды Шарана вчера, динамовцы были обязаны заканчивать игры в первые минуты. Не повезло с реализацией и соперник реализовал свой единственный момент за игру. Бывает, видели уже подобный сценарий в матче Украины и Казахстана. Только главное отличие между этими двумя матчами: ассист Буяльского и шикарный удар Родригеса. Точно и сильно.

Люксембуржец набрал феноменальную форму. После гола в ворота сборных Ирландии и Португалии, он стал настоящим джокером в рукаве главного тренера столичного клуба. Вингер сыграл ровно 600 минут и отметился тремя забитыми мячами и отдал одну голевую передачу. Хороший показатель, вопреки скептицизму, который излился на этот трансфер в самом начале.

Для «Динамо» начались настоящие чемпионские этапы. Во-первых, команду из Киева ждёт много выездных матчах с непростыми соперниками. С первыми они справились. Александрийцы под поддержку своих болельщиков не устояли. Абсолютно заслуженно, слишком рано они согласились на ничью. Затягивание времени, ноль контратак, ноль опасных ударов. Динамовцы перекрыли все главные козыри своего соперника.

Подопечные Шарана проиграли все подборы, верховую борьбу, перехваты. Подали всего-лишь два угловых, а также сделали два точных навеса. На этом всё. Как бы они не бились за премиальные третьей стороны, ничего у них не получилось. Ещё одна маленькая ремарка по болельщикам: в Украине с каждым днём росло число заболеваемости, достигли пика в 20 тысяч заболевших... УАФ, с вами всё в порядке? Вы действительно разрешили провести эту игру со зрителями? Это останется на вашей совести.

Далее киевлян ждут ещё более непростые поединки. Следующий тур, номинально домашний матч придётся играть в Днепре против «Днепр-1» Йовичевича. Они набрали хороший ход. Прошлый раз динамовцы были биты на этом стадионе с унизительно разгромным счётом 3:0. Пора брать реванш. Матч предстоит достаточно сложным, учитывая то, что его пропустят Томаш Кенджора и Денис Попов. Благо их есть кому заменить.

После «Днепр-1» нас ждёт украинское классико, в котором как минимум нужно не проиграть. И проведя эти два поединки, каждый болельщик уже будет примерный расклад на концовку сезона. Отрыв в 7 очок очень хорош, но золотые медали на шею вешать рано. Нужно работать и не расслабляться.