Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/ТОП-5 матчей сборной Украины под руководством Андрея Шевченко

ТОП-5 матчей сборной Украины под руководством Андрея Шевченко

Пост, который должен вызвать положительные эмоции у каждого болельщика сборной Украины

Блог — 31 СЕКТОР
16 октября 2020, 14:50
1
ТОП-5 матчей сборной Украины под руководством Андрея Шевченко

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко - команда-сюрприз.

Предлагаю вашему вниманию ТОП-5 матчей сборной Украины под руководством Андрея Николаевича во главе нашей национальной команды. Рейтинг основывался исключительно на субъективных мыслях. В комментариях можете поделиться матчами, которые по-вашему мнению должны войти в этот топ.

5 место. Товарищеский матч. Италия 1-1 Украина. 10.10.2018

Наша команда прибыла в Геную дабы попробовать свои силы против сборной Италии. Подопечные Роберто Манчини открыли счёт на старте второго тайма, но долго своё преимущество держать не смогли. Великолепный удар со штрафного от Руслана Малиновского и счёт на табло равен.

Пускай это и товарищеский матч, но результат, как и игра, оставили приятное впечатление. Мы играли против очень сильной сборной, а Шевченко тогда присматривался к составу для отбора ЕВРО-2020(21).

4 место. Квалификация к ЕВРО-2020(21). Португалия 0-0 Украина. 22.03.2019

Первый тур отбора на Чемпионат Европы 2020(21) наша сборная запомнит надолго. Впрочем как и лидер сборной Португалии - Криштиану Роналду. Ничейный счёт с действующими чемпионами Европы на их поле - дорогого стоит.

У португальцев было предостаточно моментов, но Андрей Пятов смог нас выручить. Был единственный момент в матче и у нас, но Жуниор Мораес не переиграл Руи Патрисиу. В итоге ничья и оптимистический прогноз на будущее.

3 место. Квалификация к ЕВРО-2020(21). Украина 5-0 Сербия. 07.06.2019

Этот безумный вечер во Львове запомнил каждый украинец. До матча эксперты говорили, что сборной Украины будет противостоять достаточно сильная сборная, но видимо все забыли о магии Арены Львов. Безумная двухминутка от Виктора Цыганкова шокировала всех.

Дальше дело было за сильными. Дублем отметился Евгений Коноплянка, а также свой первый гол за сборную забил Роман Яремчук, да ещё в родном для себя Львове. Украина гуляла до утра, шикарный счёт и казалось, что вот-вот и мы на ЕВРО-2020(21).

2 место. Квалификация к ЕВРО-2020(21). Украина 2-1 Португалия. 14.10.2019

Матч, который останется в памяти каждого болельщика сборной Украины. Да-да, мы обыграли действующих чемпионов Европы - сборную Португалии и обеспечили себе выход на ЕВРО-2020(21). Быстрый гол Романа Яремчука заставил НСК Олимпийский биться в экстазе, а гол Андрея Ярмоленко и вовсе навёл панику в глазах главного тренера португальцев Фернанду Сантуша.

Во втором тайме действующие чемпионы Европы забили подопечным Андрея Шевченко всего лишь с одиннадцатиметрового. Криштиану Роналду всё же заставил понервничать под конец матча. Валидольная концовка, но счёт остался на табло. Победа за сильнейшими.

1 место. Лига Наций УЕФА, Лига А. Украина 1-0 Испания. 13.10.2020

Практически год прошёл с момента победы над сборной Португалии в Киеве. Андрей Шевченко после двух поражений от сборных Франции и Германии настраивал сборную на очень тяжелую игру против испанцев. Великолепная игра в воротах Георгия Бущана и выход на замену джокера Виктора Цыганкова во многом повлияли на исход поединка.

После гола динамовца Цыганкова в ворота Де Хеа полстадиона вскрикнуло долгожданное: "НАКОНЕЦ-ТО! ГОЛ!", лично я разбудил соседей уж точно. Мы впервые в своей истории обыграли сборную Испании и Шевченко уже в истории благодаря этому матчу.

Надеюсь, что вам понравился выбранный рейтинг из пяти матчей национальной сборной Украины во главе Шевченко. Надеюсь, что ностальгия посетила вас и вы вспомнили не только эти матчи, но и хорошие поединки против таких сборных, как: Турция, Финляндия, Чехия, Словакия... В комментариях вы можете написать, какой матч для вас самый запоминающийся за тренерство Шевченка.

ФОТО: Tribuna.com/Ukraine Association Football Facebook

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты