Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Испытание для сборной Украины

Испытание для сборной Украины

Получится ли у Андрея Шевченко найти выход из трудной ситуации?

Блог — 31 СЕКТОР
7 октября 2020, 17:31
Испытание для сборной Украины

Трудные времена пришли в сборную Украины. От себя желаю скорейшего выздоровления игрокам «Шахтёра », а именно Андрею Пятову и Тарасу Степаненко. Хочется пожелать победить этот недуг также вратарю «Александрии» Юрию Панькиву, а также голкиперу мадридского «Реала» Андрею Лунину. Матч против сборной Франции всё-таки не перенесли и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попал в непростую ситуацию. Получится ли найти выход?

На пресс-конференции Андрей Николаевич выделил две своих основные задачи в сборной. Первая — вывести сборную Украины на новый уровень, что уже отчасти получилось. Вторая — привести в команду новое поколение игроков.

Также на вчерашней пресс-конференции, посвященной сегодняшнему матчу против французов главный тренер Шевченко подчеркнул что, эти матчи — это шанс для молодых игроков проявить себя. Это является огромным риском, ведь как все знают, молодым игрокам чаще всего не хватает стабильности. Но, видимо сегодня, все должны получить игровое время.

Из-за ситуации с COVID-19 в команде пришлось действовать кардинально. Александр Шовковский будет внесен в заявку на игру против подопечных Дидье Дешама. Со слов легендарного вратаря он может появится на поле только в случае недуга или травмы Георгия Бущана.

В комментариях Вы можете написать — хотели бы увидеть СашО на поле? Хотя бы заключительные 5-10 минут матча? Как по мне, была бы очень красивая история.

Для сборной Украины этот месяц — матчи с топовыми сборными Европы. Смогут ли подопечные Шевченко успешно восстанавливаться и при этом демонстрировать хорошую игру, а также результат? Во всяком случае, набираться опыта играя с такими соперниками должны все. На будущем Чемпионате Европы 2021 это может сильно пригодиться.

Ориентировочный состав сборной Украины на матч против Франции по версии 31 SECTOR: Бущан - Караваев, Забарный, Миколенко, Михайличенко - Сидорчук, Малиновский, Шапаренко - Цыганков, Ярмоленко - Яремчук.

Свои варианты стартового состава Вы можете написать в комментарии. Сегодняшняя игра не покажет полной картины на что способна наша сборная против действующих чемпионов мира, но она даст понять имеет ли право на жизнь сборная Украины без игроков донецкого Шахтёра? Можно с такой сборной достигать результата в будущих играх Лиги Наций УЕФА?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты