Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Возвращение из аренд. Кто способен помочь киевскому «Динамо» в новом сезоне?

Возвращение из аренд. Кто способен помочь киевскому «Динамо» в новом сезоне?

Кто закрепится в основном составе? Леднев, Родригес, Тымчик, Булеца или Супряга?

Блог — 31 СЕКТОР
13 августа 2020, 16:03
Возвращение из аренд. Кто способен помочь киевскому «Динамо» в новом сезоне?

Пять футболистов, которые смогут открыться в составе бело-синих в предстоящем сезоне.

Кто из бывших арендованных игроков может усилить состав киевлян в новом сезоне? Остановимся на пяти. Упустим Вантуха, Гармаша, Алибекова и так далее. По поводу этих троих давным-давно уже всё сказано. С подписание Костевича, Вантух отходит на второй план и скорей всего обратно уедет то ли в Александрию, то ли в Олимпик. Денис Гармаш скорей всего останется, но вариант продолжения карьеры в Турции выглядит более чем убедительно и привлекательно. Алибекову рано стучать в двери основной команды, да и конкуренция на той позиции очень мощная. Мало того, селекционный отдел ищет более опытного игрока на позицию опорного полузащитника, что даёт понять Алибекову, что ему рановато покорять вершины с динамовцами.

Владислав Супряга, 20 лет. В прошлом сезоне был арендован командой СК «Днепр-1»

Владислав Супряга уже имеет опыт игры в УПЛ. Это огромный плюс лично для него. Выигранный "Кубок Престижа" думаю не утешил днепрян, после проигрыша в плей-офф за место Лиги Европы, но индивидуальными показателями Супряги можно гордиться.

Все что нужно для прогресса Супряги - это правильное использование данного типажа форвардов. Нужно понимать, что Влад не будет бороться за мяч вверху, не будет играть сильно корпус в корпус. Это не его. Главный показатель Супряги - скорость. Чем больше на него будет забросов, вот как в контрольной игре против Вереса, тем лучше он будет себя чувствовать.

Также стоит обратить внимание, на то что Луческу заинтересован в услугах Влада. Он готов его развивать и поддерживать. Но, почему-то мне кажется, что Супряга может повторить судьбу Ярмоленко в плане прессы. С начало его будут все критиковать и рассказывать что это не его команда, но со временем он может вполне стать лидером атакующего звена динамовской команды.

Сергей Булеца, 21 год. В прошлом сезоне был арендован командой СК «Днепр-1»

Сергей Булеца - это креативный полузащитник. Отличнейшая конкуренция для того же Леднева или Буяльского. Понятно, что Сергею нужно ещё работать и работать. Но, опять таки в плюс можно записать полный проведенный сезон за СК Днепр-1. До регресса команды Михайленка он был ключевым игроком в составе днепрян. Со временем, под конец сезона, часто стал выходить на замену.

Булеца нуждается в подсказке выбора позиции. Направить мяч в нужную зону, в острой атаке - это его стиль. Он умеет выбрать более острый вариант атаки, отдать хорошую передачу. Тренерскому штабу всего лишь нужно направить данного футболиста в нужное русло.

Лично я верю, что у Сергея может получится в Динамо даже лучше, чем у того же Леднева. У него больше преимуществ в плане атаки, но вот над защитой стоит поработать.

Богдан Леднев, 22 года. В прошлом сезоне был арендован командой «Заря Луганск»

Богдан Леднев засверкал в УПЛ в прошлом сезоне под руководством Виктора Скрыпника. Динамо получило, то что хотело. Богдан не то что окреп в Заре, но и вышел на лидерские позиции. Фанаты, к слову, признали его лучшим футболистов сезона, впрочем как и фаны Днепра-1 Влада Супрягу.

Главный плюсом Богдана является его пушечный удар з-за пределов штрафной. Иногда он эти злоупотребляет. В Динамо же, его должны научить больше делится мячом и пробовать разрезать оборону соперника. Из минусов Богдана можно выделить как раз удары из невыгодных позиций. Когда можно отдать и больше обострить ситуацию - он почему-то бьет.

Луческу относится к Ледневу точно также как и Цитаишвили. Для Динамо эти двое игроков могут стать шикарными выпускниками академии и приличным пополнением финансов клубный бюджет. Остаётся только верить и ждать. Безусловно, неудачи будут, но пусть побед будет все-таки больше.

Александр Тымчик, 23 года. В прошлом сезоне был арендован командой «Заря Луганск»

Тымчик - идеальный вариант для подмены, а то и даже замены Томаша Кендзеры. Поляк, в прошлом сезоне занял первое место по игровым минутам проведенным на поле. Александру 23 года, он получил вызов сборную Украины под руководством Андрея Шевченко, данный этап должен быть ещё большим стимулом для прогресса украинского защитника.

Все, кому не лень, отмечают скорость и игру на атаку Александра. Я, пожалуй, соглашусь. Но, все же отмечу трудность доставки с фланга мяча в штрафную площадь. Очень мало и ключевых передач. Как бы я не относился к Томашу, здесь он намного лучше и эффективнее.

Заиграть под руководством Луческу, Тымчик конечно же сможет. И, я думаю, что в Суперкубке мы увидим его в стартовом составе. А дальше, как говорится: всё в ногах защитника киевского клуба.

Жерсон Родригес 25 лет. В прошлом сезоне был арендован командой «Анкарагюджю»

Скандальный люксембуржец вернулся в расположение киевской команды. И, стоит отметить, что Луческу, судя по контрольным играм, рассчитывает на Жерсона. В Турции Родригеса выгнали за драку с одноклубником. Что, в целом касается режима, то это не про этого игрока. Ни дисциплины, ни понимания, ни-че-го. Сломают ли ему мышление в Динамо? Сомневаюсь.

Но, при всём при этом Родригес может помочь нашей команде. Достаточно просто начинать попадать в створ. Всё остальное у этого парня в порядке. И техника, и видение на поле. Примет ли его коллектив? Риторический вопрос.

Люксембуржцу уже 25 лет. Это самый пик карьеры футболиста, по-моему мнению, если Мирча поможет ему сбалансировать футбол и клубную жизнь, то я думаю у Жерсона должно всё получится.

В комментариях вы можете написать: на кого Динамо может рассчитывать больше всех? Кто готов закрепится в основном составе Луческу и его тренерского штаба? Будет интересно почитать ваше мнение. Спасибо за внимание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты