Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Карлос де Пена — один из самых неоднозначных и хороших трансферов от «Динамо»

Карлос де Пена — один из самых неоднозначных и хороших трансферов от «Динамо»

Уругваец захлопнул рты критикам, когда статистика говорит сама за себя

Блог — 31 СЕКТОР
25 июля 2020, 10:59
9
Карлос де Пена — один из самых неоднозначных и хороших трансферов от «Динамо»

После того как киевский клуб подписал всем неизвестного уругвайца Карлоса де Пену интернет взорвался в шутках и так далее. Пересказывать вам всех этих экспертов не буду, я лучше покажу как реагировали пользователи Tribuna.com на возможное подписание уругвайца и в итоге окончательного его трансфера в киевское Динамо:

В целом это представление можно продолжать скидывать очень долго и практически до бесконечности. Что получили эти люди взамен? Узнаем ниже. Кстати, достаточно много людей его сравнивали с Гонсалесом. Ну, что же, давайте посмотрим:

Дерлиз Гонсалес провёл за киевлян 50 матчей. Что у него набежало по показателям за три сезона? Да-да, целых 7 голов и 6 ассистов. Мега-результативность (нет). Будем продолжать спорить? А теперь, смотрим статистику уругвайца:

Карлос провел за Динамо 35 матчей на данный момент. И уже, в своём активе имеет 10 голов и 8 голевых передач за два сезона. Оказывается, Динамо может, если захочет, работать с латинскими игроками. Тем более, уругваец пришел в Динамо, как свободный агент. И иметь такую статистику это огромный успех и прогресс, вопреки его возрасту.

Личные показатели Карлос де Пены в этом сезоне за киевское "Динамо"

Мне кажется, всё говорит само за себя. Он доказал всем своим хейтерам и критикам, что он не "сбитый лётчик", а реально усиление для Динамо. И огромный поклон Леониду Буряку, который нашел его и смог в него поверить. Динамо рискнуло, взяли по сути кота в мешке, но результативность игрока просто перекрывает все эти сомнения.

Мало того, Карлос де Пена является лучшим в УПЛ по проценту удачных обводок - 75,81%. Он лидер по навесам в УПЛ - 5.68 (правда точность очень хромает). Уругваец делит 10 место вместе с Буяльским в гонке бомбардиров (у обоих по 9 голов). Карлос находится на чистой 10 строчке в рейтинге ассистентов УПЛ - на его счёту 5 голевых передач, оно и понятно, ибо игрок Динамо создает моменты активнее всего в команде, а также входит в тройку лучших по ключевым передачам.

Как человек, де Пена, показал себя очень культурно и образованно

За время в Украине он уже успел побывать в Чернобыле. Пока Витя Леоненко в студии рассказывал: "Подписание Де Пены - это дно для Динамо", Карлос успевал саморазвиваться и проходил специальные футбольные курсы.

Карлос успел высловить поддержку всем украинцам: "Вдохновляюсь украинцами, потому что знаю, что 5 лет назад этот народ боролся за свои права". И это ещё не все, цитируем дальше: "Когда стал частью этой страны, увидел, насколько здесь добрые люди". Также успел похвалить наше национальное блюдо: "Борщ - это очень вкусно. А ещё мне нравятся сырники".

Де Пена также высловил поддержку Леониду Буряку, который дал ему шанс: "Буряк посоветовал перейти в Динамо, благодарен ему".

И это, я ещё не вспомнил какие голы он забивал. Самый лучший, как по мне, это гол в ворота полтавской Ворсклы 0:5 (первый, ибо там он оформил дубль). Он успел забить с углового, с центра поля, успел огорчить наших прямых конкурентов. В этом сезоне его гол в ворота Заре стал одним из переломных. И так далее, и тому подобнее.

Слышно сейчас хейтеров? Конечно нет, потому что критиковать может каждый, а вот подметить чего парень добился за столь краткое время в Динамо - никто. Ничего, будем исправлять и напоминать.

Хотел выпустить данный материал ещё раньше, но последние новости немного привели в шок и отбросили меня на несколько дней назад. Посмотрим, найдется ли ему место в команде Луческу или же уругвайца продолжат использовать как джокера. С этой ролью он справляется более чем отлично.

В комментариях можете рассказать о своих эмоциях в момент подписания Карлоса в Динамо и эмоции в нынешнее время. Когда человек показал на что он способен. Спасибо за внимание!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты