Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/«Динамо» дважды подряд играли с командой смешанных единоборств «Александрия»

«Динамо» дважды подряд играли с командой смешанных единоборств «Александрия»

Какие последствия матча «Динамо» - «Александрия»?

Блог — 31 СЕКТОР
12 марта 2020, 11:31
4
«Динамо» дважды подряд играли с командой смешанных единоборств «Александрия»

Так сложился календарь, что «Динамо» пришлось играть дважды за четыре дня против подопечных Шарана. Я в виде эксперимента попробую уместить два похожих на себя матча в один и акцентировать своё понимание об этих играх в пяти ключевых моментах. Что же, поехали.

Можаровский: вижу фол Сидорчука, но не знаю правил. Не вижу фол Стецькова, не вижу пенальти на Ситало.

Очень много спорных моментов.

- Господин Можаровский, а вы правила вообще знаете? Потому что при опасной игре, которую совершил Сидорчук, пенальти не ставится, а назначается свободный удар. И если там опасная игра, где желтая карточка? Которая могла стать второй для Сидорчука.

- Карточка Довгому без вопросов, заслуженное удаление. Первая карточка - срыв атаки, вторая карточка - за опасную игру, а именно попадание своей бутсой в голову Попову.

- Эпизод Стецьков-Буяльский. У нас теперь срыв атаки не свистится? Ну это смешно. Стецьков явно срывал атаку на Буяльском, и для него это была бы вторая желтая карточка, но все почему-то помнят только про Сидорчука.

- Отмашка Дубры на Вербиче в штрафной площадке. Тоже не сильно момент разжевывали, но место спорам быть. Защитник Александрии явно отмахнулся от словенца и «Динамо» также претендовало на пенальти, как и Александрия. В моменте Ситало-Шабанов, там пенальти значительно лучше, нежели в моменте с Сидорчуком.

«Динамо» дважды подряд играли с командой смешанных единоборств «Александрия», это нормально, господин Шаран?

За то на пресс-конференции он знатно поныл что как это так им пенальти ещё одно не додали. А про первое, левое, сказать забыл. За то упомянул что их команда знатно боролась, вот именно, боролась, а не играла в футбол. Калечила всех кого только можно. Это продолжилось и в Кубке, там вообще игроки Шарана перевыполнили план. Но на послематчевую пресс-конференцию после кубковой игры он не пришел. А что говорить? ВАР сыграл на руку, удаление тоже не помешало динамовцам доминировать на поле, статистика за киевлянами, толком Александрия ничего не создала и провела свою наихудшую игру в сезоне. Говорить нечего. Поэтому логично что не пришел.

Как только «Динамо» включало скоростные атаки, начали забиваться голы

Как забивались голы все заметили? Правильно, на скорости и мышлении.

- гол Шабанова со стандартного положения. Его мы сюда не рассматриваем не записываем, в том моменте хвалим Миколенко, он и отдал и забил.

- гол Буяльского, это крутой индивидуальный проход Шепелева и хорошая реализация от Виталия Буяльского. Как только Шепелев включил скорость, прошел по флангу, и вовремя отдал пас, динамовцы поразили ворота александрийцев.

- гол Миколенко, это шикарный проход Пиварича, удачный прострел, но там должен был решать момент Шепелев, увы штанга. На добивании Миколенко сыграл прекрасно, попал в ворота, да ещё и забил, дорогого стоит.

- гол Цыганкова, также скоростная атака нацелена на ворота, с передачами вперёд, а не поперек и назад. Шикарная комбинация и как итог заслуженный проход в полуфинал Кубка Украины.

«Динамо» нужно упорно работать над ударами по воротам, и продвижением мяча вперед в быстрой атаке

Если в Александрии динамовцы приятно удивили, потому что 7 ударов, из них 5 в створ, то в кубковой игре всё вернулось на круги своя. 17 ударов при 7 в створ. Реализация опять немного подвисает. Соль в первом тайме вообще игру провалил, а Русин, своим выходом на замену, её наоборот оживил. Вербич зачастую бьет куда попало, только не в створ. Капитан Сидорчук в кубковом матче раза три бил в регбийные ворота, а не футбольные.

Проблема Кадара ощутима для Динамо. Он ушел и всё, начинать атаки некому. Изредка удавались хорошие пасы от Попова или Шабанова, но иногда было сумасшедшее количество допущенного брака в таких передачах, это невозмутимо для защитника киевского Динамо. Частенько разыгрывали через Бущана, но и Георгий не силён игрой в ногах, хотя иногда все же находил партнеров по команде. Впрочем Динамо нужно налаживать выход из обороны, тем более когда соперник не давит на него, на одних передачах поперек никуда не выедешь. Нужно искать вариативность в нападении, двигаться, а не инертно стоять на месте и ждать свою передачу. Это путь в никуда.

Роль Цыганкова ключевая для «Динамо», вне зависимости от его состояния

Виктор пропустил все сборы, но на поле выглядит не хуже остальных, это как? Мало того забивает красавец гол в ворота Колоса, а теперь отличается важнейшим голом в Кубке, который выводит его команду в следующий раунд. Цыганков очень умный футболист, у него отменный футбольный интеллект, и мы видим как существенно отличается Динамо с ним и без него. Особенно это видно на фоне кубкового матча против Александрии. Команда в 10-ом уставшая, трудно играть вперёд, выходит Цыганков и дает скорость в атаке. Да, первые минуты у Вити был брак, но это он поправил уже в экстра-таймах. Также можно оценить успешное взаимопонимание его и Кендзьоры. Всё быстро, в такт, как говорится: атака разыграна как по нотам. Так что, желаю Вите как можно больше отдавать себя киевскому клубу, и дай Бог через год или два успешно построить карьеру в знаменитом зарубежном клубе.

Видно как Виктор, соскучился по футболу, после зимней паузы он совершенно другой. Ему нужна была пауза, это видно. Может на него так повлияли любовные отношения, но я думаю он не тянет свое личное на футбольное поле. Поступает как профессионал. Поэтому Цыганков должен ещё больше раскрыться во второй части чемпионата, это мой прогноз и дай Бог что бы он сбылся!

Вот такие мои впечатление об игре и некоторых решениях обеих коллективов. Поэтому с нетерпением жду начала битвы в первой шестерке, жаль что не смогу посетить игры киевлян. Тем более когда немного подлечил свое здоровье, осталось давление :) Хочу пожелать каждого, что в эти смутные времена для планеты, не поймайте корону, и всё будет хорошо!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты