Tribuna/Футбол/Блоги/31 СЕКТОР/Тренировочные сборы в Турции 2020. Часть 1: «Динамо» против «Легии»

Тренировочные сборы в Турции 2020. Часть 1: «Динамо» против «Легии»

Три «плюса» и «минуса» первого контрольного матча

Блог — 31 СЕКТОР
20 января 2020, 10:54
3
Тренировочные сборы в Турции 2020. Часть 1: «Динамо» против «Легии»

Просьба читателей начать немного понимать что в Турции не проходят сборы, такие клубы как Реал Мадрид, Ливерпуль и Барселона. Спарринг-партнер это вещь довольно таки случайная. Кто приехал, с теми и играем. Отрабатываем физические нагрузки, тактические построения и прочие тренерские фишки. Которых в поединке против варшавской Легии было довольно много, но не все это заметили. Поэтому в своем блоге из каждого матча попытаюсь вытягивать 3 положительных момента и 3 негативных.

Начнем с положительных моментов, да-да, вопреки рассказам "это не игра, а мучения" были и такие, только главное глубже копнуть, но самому себя не зарыть:

Момент №1: Увидели новых игроков. Как бы кто не плевался при подписании данного футболиста, но он сыграл неплохо. Показал себя как цепкий игрок. Хорошо работает с мячом, умеет отдавать точные передачи как на ход, так и в ноги своим партнерам. По первой игре сложно делать выводы. Также можно сказать и о Забарном. Да, были ошибки, да было чрезмерное желание. Но по первому тайму он сыграл на среднем уровне.

Момент №2: Для первой игры, второй тайм неплох. Первый тайм плох. Во второй половине встрече динамовцы включили какие-никакие для первого спарринга скорости и моменты пошли. А в первом тайме по сути реализовали свой единственный голевой шанс. Нужно вспомнить слова Лобановского: "команда не может атаковать всю игру, но в защите должна действовать через агрессивный отбор и правильный, быстрый выход в атаку". Этого в первом тайме не было, зато это появилось с выходом на поле Дуэлунда, Андриевского, Буяльского и остальных скоростных и мыслящих ребят. Забитый гол в первом тайме Цитаишвили отменный. Шепелев, который также тихо хейтится всеми болельщикам, сделал шикарный ассист. Красиво, в стиле Ярмоленко, Гио реализовал момент.

Момент №3: Первая игра показала что: а) матч проходит на фоне бешенных нагрузок, б) эти нагрузки не мешают получать игровой тонус и набирать форму. Вербич, Миколенко, Де Пена и остальной основной легион форму наберет уж точно, какие бы игры они не играли. Это профессионалы. Главное что бы всё было без травм и форс-мажоров.

Из негативных трех моментов могу отметить следующие:

Момент №1: Денис Бойко. Ну уже реально нет сил смотреть на то как человек пропускает в ближние углы. Для фанатов Динамо будет очень больно смотреть футбол, если всю вторую половину чемпионата и сезона в целом на воротах простоит Бойко. Гол пропущенный от Легии на 50% его вина, и точно такие же 50% делит Сергей Сидорчук.

Момент №2: Непонимание сильных сторон противника. Если Легия в чемпионате Польше забила много мячей после розыгрыша угловых, то значит их нужно минимизировать. Но Динамо, наоборот дало подать полякам целых 8 корнеров, куда это годится? Даже если вы не готовитесь к игре, не изучаете соперника, посмотрите хоть одну их статистику и фишку и нейтрализуйте ее. При чем это же не в первый раз происходит. В прошлых годах мы и от Ренна так чуть не пострадали.

Момент №3: Нет нападающего и плеймейкера. Русин не впечатлил как для первого матча, да и я думаю никто бы не впечатлил. Соль также остался серой мышкой на фоне первого тайма. Такое чувство, что Динамо комфортно играть без него, 10 на 11. Не понятно почему так, и почему тренера молчат в этом плане. Хороший плеймейкер также очень нужен команде. Пока что на эту роль хорошо смотрится Дуэлунд, но у него большая склонность к травмам. А другого нет. Пробовали Цыганкова, это не дало результата в матчах где Динамо больше владеет мячом.

В итоге можно сказать, что как для первой игры - довольно неплохая игра. Не самая худшая, но и не лучшая. В первом тайме по полю бегало стадо, в котором выделялись только Шапаренко и Цитаишвили. А во втором тайме мы наконец-то увидели команду. Мыслящую команду и играющую. Правда, сверхатакующий футбол во второй половине встречи мог превратиться в катастрофу из-за центральных защитников нашего клуба. Кадири и Кадар раз за разом не понимали друг друга и неправильно использовали оффсайдную ловушку. Спасибо, Бущан за то что выручал достаточно количество раз, что бы быть признан лучшим игроком этой игры в составе двух команд. Посмотрим что нам даст спарринг с азербайджанским клубом Нефтчи. Афиша собственного производства.

ФОТО: Facebook Dynamo Kyiv, Facebook Legia Warszawa

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты