Все новости

Энди Маррей: «Проблема не в том, что турниров много, а в том, что очень много обязательных соревнований»

5 марта 2014, 17:52

Действующий чемпион «Уимблдона» британец Энди Маррей, планирующий по ходу межсезонье играть в лиге IPTL, прокомментировал критику в адрес игроков – утверждают, что сначала они жалуются на то, что сезон слишком длинный, а потом в межсезонье выступают на выставочных турнирах.

«Люди путаются в этом вопросе. Здорово, что у нас много отличных турниров. Проблема в том, что очень много обязательных соревнований. За год мы можем решать, хотим мы или не хотим играть, может быть, на двух-трех соревнованиях – все остальные для нас обязательны.

Выступления на выставочных турнирах могут быть полезны. Там можно пробовать что-то, чего ты не стал бы пробовать в обычных условиях – да еще и играть ты при этом будешь против топ-соперника. Да, работы еще много, но сама идея IPTL – замечательная. Это может помочь теннису вырасти на рынке, где к нему большой интерес.

Вообще я не особо много играл выставочные матчи. Я уже несколько лет очень серьезно отношусь к подготовке к сезону, всегда уезжаю в Майами. С IPTL у меня соглашение на одну неделю в одном городе, чтобы я могу нормально потренироваться и поиграть против топ-теннисистов – в межсезонье такую игровую практику бывает очень трудно найти».