Все новости

Александр Долгополов: «C Фоньини сыграл практически на пределе»

22 февраля 2014, 07:31

Александр Долгополов, в Рио-де-Жанейро обыгравший Фабио Фоньини (3) со счетом 6:1, 6:1, впервые в сезоне вышел в полуфинал АТР. 25-летний украинец довел баланс своих встреч с чемпионом Виньи-дель-Мар Фоньини до 3-0.

«Я играл практически на своем нынешнем пределе. У меня был план; я знал, как играть с ним, – я выиграл у него несколько предыдущих матчей. Вопрос был только в хорошем исполнении. Думаю, моя игра ему неудобна, и я понимал, что мне нужно быть агрессивным, потому что в противном случае он будет гонять меня по корту и доставлять мне проблемы.

Я в этом году уже проиграл много упорных матчей – 5:7, 6:7 в решающем. Это не способствует уверенности в себе, но с другой стороны, это значит, что было много игровых моментов, которые могли сложиться в мою пользу. Здесь у меня была сложная сетка: Альмагро в первом круге, Фоньини в 1/4, – и я очень рад, что уже вышел в полуфинал. Мой рейтинг за прошлый год упал, и я очень хотел поднабрать очков перед американскими «Мастерсами» и доволен, что мне это удалось», – приводит слова Долгополова официальный сайт АТР.

В полуфинале №54 АТР сыграет с Давидом Феррером (2).