Сорана Кырстя: «На выходных в Кубке Федерации я играла в зале – а в Дохе корт открытый, покрытие другое, мячи другие, все другое»

12 февраля 2014, 07:02

Румынка Сорана Кырстя, обыгравшая в первом круге турнира в Дохе россиянку Аллу Кудрявцеву со счетом 2:6, 6:1, 7:5, прокомментировала матч.

«Я очень довольна результатом. Я приехала в Доху только в два часа ночи, так что поспала всего часов шесть. К тому же на выходных в Кубке Федерации я играла в зале – а тут корт открытый, покрытие другое, мячи другие, все другое. Пришлось адаптироваться.

В первом сете я еще искала свою игру. Во второй партии мне удалось адаптироваться, а в третьем пришлось просто бороться. У соперницы был матч-пойнт. Иногда проигрываешь с матч-пойнтов, а иногда выигрываешь, но всегда нужно стараться и биться до конца», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.