Все новости

Елена Веснина: «Сегодня прилетела в Сочи и была просто в шоке. Настоящая конфетка»

6 февраля 2014, 21:19

33-я ракетка мира жительница Сочи Елена Веснина рассказала, как стала участницей эстафеты олимпийского огня. Напомним, Веснина завтра откроет последний день эстафеты.

«Мне еще прошлой весной перед «Ролан Гаррос» написали из организационного комитета с этим предложением. Согласилась я сразу. Только изначально не было понятно, когда именно я побегу, поэтому сразу попросила, чтобы исключили январь, когда мы обычно находимся в Австралии. Но я была удивлена, что в итоге мне доверили пробежать в последний день. Это очень приятно и почетно. Теперь главное не проспать и в пятницу в 9:45 приехать к экипировочному центру, где нам выдадут форму и расскажут, что и как делать. А в половине двенадцатого я уже побегу».

Также 27-летняя теннисистка рассказала, почему считает Сочи родным городом, несмотря на то, что родилась во Львове.

«Моя мама и все родственники по ее линии родом из Сочи. Просто в свое время мама училась в Днепропетровске, где и познакомилась с папой. А во Львов мы попали благодаря моему второму дедушке, которого туда перевели ревизором на железную дорогу. В итоге мама поехала за папой, и я родилась во Львове. Но вскоре Советский Союз развалился, а мы вернулись в Сочи. Так что все мои детские воспоминания связаны именно с этим городом. Помню, как гуляла в парках и каталась на пони. (Смеется.)

Когда город выиграл право проведения Олимпиады, я представляла, какая огромная стройка нас ожидает и сколько придется потратить сил и времени. Так что опасения, что город задохнется от строительной пыли и встанет в пробках, были. Конечно же, определенные сложности в годы строительства существовали. Но иначе нельзя ничего создать. Зато когда я сегодня прилетела в Сочи и увидела, что открыли все дорожные тоннели, то была просто в шоке. Они такие большие, красивые и правильно освещенные. Настоящая конфетка», – приводит слова Весниной «Спорт-Экспресс».