Все новости

Йонас Бьорман: «Содерлинг еще надеется вернуться, но ему еще тяжело»

27 января 2014, 15:40

Экс-первая ракетка мира в паре швед Йонас Бьоркман рассказал о карьерных перспективах соотечественника Робина Содерлинга, уже два с половиной года не выступавшего из-за мононуклеоза.

«Робин и мы все надеемся, что он еще вернется, но пока ему тяжело. Я играл с ним осенью в Стокгольме. Он играет десять минут, а потом пять отдыхает, чтобы сыграть еще десять.

Игра у него осталась, да и теннис за два года не так сильно ушел вперед. Сейчас он бы по-прежнему был одним из самых мощных ребят. Может, ему было бы трудно подняться выше дель Потро, но позиции с седьмой по 12-ю в рейтинге были бы ему по силам. Если он сможет вернуться в форму.

В его ситуации присутствует страх. Каждый раз когда он чувствует утомление, ему приходится переступать через себя, и трудно не вспоминать период, когда он спал с четырех для до девяти утра. Никто не хочет проходить через такое заново», – приводит слова Бьоркмана The Tennis Space.

Australian Open final coming up soon at Eurosport. I am commentating for the swedish viewers. pic.twitter.com/qOMar0oirH — Robin Söderling (@RSoderling) 26 января 2014