Все новости

Роджер Федерер: «Про завершение карьеры меня начали спрашивать году в 2009-м»

23 января 2014, 21:12

32-летний Роджер Федерер (6), который завтра сыграет в 11-м подряд полуфинале Australian Open, ответил на вопрос, не считает ли он, что теннисная общественность зациклена на его возрасте.

«Трудно сказать. Честно говоря, я не читаю все, что обо мне пишут. Можно сказать, что я читаю мало, так что не особо в курсе, чтó именно говорят. Я могу судить только по тем вопросам, которые задают мне лично.

Про завершение карьеры меня начали спрашивать году в 2009-м. Прошло пять лет, и сейчас меня спрашивают уже меньше. Так что это хорошо.

Да и вообще, по-моему, нормально говорить о возрасте – мне же не 22. Конечно, легче не становится. Но вместе с тем, в каком-то смысле начинаешь получать от тенниса больше удовольствия. Может, я ощущаю меньше давления. Может, мне просто нравится играть, соревноваться. По-прежнему чувствую, что недалек от какого-то большого достижения, так что работаю над тем, чтобы это осуществилось. Но только время покажет, быть ему или нет», – цитирует четырехкратного чемпиона Australian Open официальный сайт турнира.