Доминика Цибулкова: «Даже не думала о том, что могу впервые выйти в финал «Шлема»

23 января 2014, 09:43

Словачка Доминика Цибулкова, обыгравшая в полуфинале Australian Open польку Агнешку Радванску со счетом 6:1, 6:2, ответила на вопрос, думала ли она о том, что может впервые выйти в финал «Шлема».

«Нет, вовсе нет. Во время матча я вообще об этом не думала. Я просто пыталась играть в свой теннис. С первого и до последнего розыгрыша я концентрировалась на том, чтобы правильно играть.

Конечно, эти мысли начали появляться, когда я повела во втором сете. Но я была готова к матчу и сделала то, что должна была. Поэтому я и победила».

В финале Цибулкова сыграет против китаянки Ли На.

«Это будет мой первый финал на «Шлеме». Сейчас я все еще радуюсь победе над Агой Радванской. Хорошо, что есть день отдыха. Вчера было труднее – перерыва не было, и не было времени порадоваться.

Сейчас я буду наслаждаться победой. А завтра начну готовиться к финалу.

Ли На уже много раз играла в финалах «Шлемов». Она выиграла один «Шлема», так что она знает, каково это.

Но я в финале, и это великолепно – как будто сон. Так что я выйду на корте и постараюсь показать все, что умею», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.