Григор Димитров: «После матча я заплакал, но так и должно быть – проигрывать больно»

22 января 2014, 11:08

Болгарин Григор Димитров, уступивший в четвертьфинале Australian Open испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:3, 6:7, 6:7, 2:6, прокомментировал поражение.

«Я испытываю смешанные чувство. Я разбит. Трудно потерпеть поражение в первом четвертьфинале – потому что я ожидал только победу.

Но надо отдать должное Рафе. Он великолепный боец и отличный парень. У нас были серьезные матчи в прошлом году – и вот теперь еще один. Надеюсь, в будущем их будет еще больше.

Но я рад, что в ближайшие недели я вернусь на корт и буду дальше работать, чтобы добиваться подобных результатов.

Конечно, я очень расстроен – не буду врать. Но в конце концов, нужно стараться извлечь положительные моменты из этого поражения и работать дальше.

Выступление в Мельбурне принесло мне уверенность. Я много работал и вот впервые вышел в четвертьфинал – это серьезное достижение. Но я многого от себя жду. Я не хотел просто выйти на корт и сыграть. Так что, конечно, я расстроен, что не смог выиграть.

После матча я заплакал, но так и должно быть – проигрывать больно. Так и должно быть», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Poor #Dimitrov. Grigor sheds a tear after his loss to #Nadal: http://t.co/DG0U7P4wtm#ausopen — Australian Open (@AustralianOpen) 22 января 2014