Рафаэль Надаль: «Сегодня я порвал шнурки – такого со мной никогда не случалось»

20 января 2014, 11:54

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии японца Кеи Нисикори со счетом 7:6, 7:5, 7:6, прокомментировал матч.

«Мне кажется, я весь матч действовал очень внимательно. Играл собрано, боролся за каждый мяч. Кеи, по-моему, провел замечательный матч. Но ошибался в некоторые важные матчи. Но в целом, он сыграл агрессивно, не боялся атаковать. Он вышел на корт с желанием играть по восходящему мячу, стараться бить навылет.

С ним сложно на любом покрытии, потому что он умеет все. Он очень быстрый, умеет выполнять самые сложные элементы – атаковать по восходящему мячу, менять направления. Ему это легко дается, так что…

Кеи имеет потенциал игрока Топ-10. Это серьезное дело. Так что это отличная победа».

Также Надаль прокомментировал эпизод в середине второго сета, когда он упал на корте и порвал шнурки на кроссовках.

«Я никогда не беру с собой вторую пару кроссовок на корт. Но у меня они есть в раздевалке. Раньше у меня никогда не было проблем с кроссовками. Сегодня я порвал шнурки – такого тоже никогда не случалось», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

#Nadal takes a tumble and does some damage... to his shoelace. All very dramatic: http://t.co/AP5JLUIhde#ausopen — Australian Open (@AustralianOpen) 20 января 2014