Григор Димитров: «Мы с Надалем играли пару раз. Мне совсем чуть-чуть не хватало»

20 января 2014, 10:21

Болгарин Григор Димитров, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии испанца Роберто Баутиста-Агута со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:4, прокомментировал победу.

«Я очень рад тому, что впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Шлема». Я очень много работал в прошлом году, особенно в межсезонье. Так что приятно добиться такого результата.

Конечно, я жду четвертьфинала. Я хочу почаще играть такие матчи – это моя цель. Но, в конце концов, это же просто матч».

В четвертьфинале Димитров сыграет против Рафаэля Надаля.

«Все знают, что он выиграл кучу «Шлемов». Он невероятный боец. Он Рафа – все его знают.

Но я много работал, чтобы играть с такими соперниками. У нас с ним уже были упорные матчи – мы пару раз играли на грунте. Мне не хватало совсем чуть-чуть. Но я доволен тем, как пока выступаю. Мне кажется, у меня будет шанс», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.