Доминика Цибулкова: «Шарапова постоянно пыталась сбить меня с ритма»

20 января 2014, 06:29

Словачка Доминика Цибулкова, обыгравшая в четвертом круге Australian Open россиянку Марию Шарапову со счетом 3:6, 6:4, 6:1, ответила на вопрос, видела ли, что у Шараповой проблемы с бедром.

«Не знаю. В розыгрышах я этого не видела. Она бегала, так что я не знаю. Конечно, она брала медицинский перерыв, но по ходу матча она часто пыталась сбить меня с ритма.

Во время подачи она постоянно подбрасывала мяч, снова ловила его, не могла подать – заставляла меня ждать. Мне кажется, она постоянно пыталась сбить меня с ритма.

Ее проблемы с подбросом меня немного злили. Я постоянно спрашивала себя: «Зачем она это делает?» Я думала, что она специально пытается сбить меня.

Но через пару секунд эти мысли исчезали. Я как раз работала над этим в межсезонье – над тем, чтобы не терять концентрацию», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.