Новак Джокович: «Иванович заслужила свою победу над Сереной»

19 января 2014, 10:22

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:3, 6:0, 6:2, прокомментировал свою игру.

«С самого начала турнира я чувствую, что с каждым матчем прибавляю, играю лучше. Я отлично чувствую себя на корте, прибавляю в каждом ударе, отлично играю позиционно, действую агрессивно, в своем стиле.

Сегодня мне отлично удавалось все это – с первого и до последнего розыгрыша. Я не дал сопернику отыграться.

Я действовал очень собрано. Сейчас я прекрасно себя чувствую – сказывается и уверенность в себе от многих побед в конце прошлого года, и хорошее начало нынешнего».

Также серб ответил на вопрос, видел ли победу своей соотечественницы Аны Иванович над Сереной Уильямс.

«Я видел второй и третий сет, потому что ждал свой матч. Я поздравил ее, и я очень за нее рад. В последние недели она отлично играет – в Окленде, и тут. Она заслужила эту победу.

Она много работает со своей прекрасной командой. Сейчас она наверняка уверена в себе. Надеюсь, что эта уверенность поможет ей вернуться туда, где ее место – в Топ-5 мирового рейтинга», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.