Флавия Пеннетта: «Первый сет я провела идеально»

19 января 2014, 09:32

Итальянка Флавия Пеннетта, обыгравшая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии немку Ангелик Кербер со счетом 6:1, 4:6, 7:5, прокомментировала победу.

«Мне кажется, первый сет я провела идеально – действовала очень агрессивно. У меня все получалось – подача, прием, все остальное, все работало идеально.

Во втором сете я начала медлить, а соперница прибавила. Конечно, это нормально. У меня были шансы, но я их упустила. А третий сет получился неровным для нас обеих. При счете 5:3 я подавала на матч и сыграла очень плохо (улыбается).

Но я старалась не сбавлять оборотов, действовать агрессивно – в итоге все получилось».

В четвертьфинале Пеннетта сыграет с китаянкой Ли На, у которой она выиграла последнюю личную встречу в Сиднее в 2010 году.

«Да, но мы же не играли в последние два-три года, так что матч будет совершенно другой. Ли На входит в число лучших игроков. Бэкхенд – невероятный, форхенд – прекрасный. Она очень сильна физически. Так что борьба будет серьезная», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.