7 лучших матчей в карьере Аны Иванович

19 января 2014, 10:17

«Уимблдон»-2007, четвертьфинал против Николь Вайдишовой – 4:6, 6:2, 7:5

В 2007-м Вайдишова была тенниситкой Топ-10, проведя до этого свой лучший сезон. В этой встрече Иванович в третьем сете отыгралась со счета 3:5, не дав сопернице реализовать три матч-пойнта.

Australian Open-2008, четвертьфинал Винус Уильямс – 7:6, 6:4

Тогда Винус Уильямс еще не болела Синдромом Шегрена и была чрезвычайно опасной соперницей даже для своей сестры. Тем не менее Иванович перелупила и ее.

«Ролан Гаррос»-2008, полуфинал против Елены Янкович – 6:4, 3:6, 6:4

Этот матч стал торжеством атаки Иванович и обороны Янкович. Обе показали все, что умеют, и в итоге агрессия Иванович одержала верх.

«Ролан Гаррос»-2008, финал против Динары Сафиной – 6:4, 6:3

В том матче Иванович играла не так здорово, как против Янкович, но это было и не нужно – Сафина всю игру была не в своей тарелке, и в итоге сербка одержала свою первую и пока единственную победу на турнире «Большого шлема».

US Open-2013, четвертый круг против Виктории Азаренко – 6:4, 3:6, 4:6

После почти пяти лет страданий и нестабильности сербка начала возрождаться – и одним из первых серьезных заявлений на будущие успехи стал матч против Азаренко. Иванович доминировала весь первый сет, но не смогла дожать будущую финалистку. Потом Ана сказала, что ей стоит равняться на свою игру в этой встрече.

Окленд-2014, финал против Винус Уильямс – 6:2, 5:7, 6:4

Нынешний сезон Ана начала с того, что впервые с 2011-го выиграла титул WTA, причем в финале обыграла на неделю вернувшую себе былую форму Винус Уильямс. После матча Ана сказала, что хочет вернуться в Топ-10.

Australian Open-2014, четвертый круг против Серены Уильямс – 4:6, 6:3, 6:3

Уже после первого круга Ану спросили, готова ли она обыграть Серену, если встретится с ней в Мельбурне, на что Ана ответила – готова. И не соврала. Сегодня с форхенда она забила в десять раз больше мячей, чем Серена (20-2), постоянно атаковала с приема, а в последних двух сетах подавала так, что у американки не было ни одного брейк-пойнта. В итоге Иванович одержала девятую подряд победу на старте сезона.