Все новости

Саманта Стосур: «Я горда тем, как сыграла сегодня»

17 января 2014, 16:08

Саманта Стосур (17), уступившая в третьем круге Australian Open Ане Иванович (14) со счетом 7:6, 4:6, 2:6, поделилась впечатлениями от матча.

«Я считаю, что матч был очень хороший. Мы обе показали хорошую игру. Ана была в ударе. Она здорово принимала, а в третьем сете, по моим ощущениям, поймала кураж. Мне нужно было подавать очень хорошо и прицельно, чтобы получить инициативу в розыгрыше. В двух последних геймах на моей подаче, которые она взяла, она сыграла невероятно.

Думаю, сейчас Ана играет лучше, чем год или два назад. Большую роль в этом, надо думать, играет уверенность в себе. Она сегодня очень хорошо подавала, а подача – это такой чувствительный компонент. Как бы то ни было, у нее очень опасная игра. Когда у нее все получается, она может обыграть кого угодно.

Я считаю, что сыграла сегодня хорошо. Она, наверное, чуть получше. Конечно, проигрывать обидно. Мне казалось, что я играю достаточно хорошо для того, чтобы пройти дальше. Но таков теннис: одни очки важнее других, и, если ты выигрываешь их, то ты идешь дальше. Если нет – то оказываешься в моей сегодняшней позиции. Сейчас я огорчена, но все равно горда тем, как смогла сыграть сегодня», – приводит слова первой ракетки Австралии официальный сайт турнира.