Давид Феррер: «Второй сет стал ключевым»

17 января 2014, 10:21

Испанец Давид Феррер, обыгравший в третьем круге Открытого чемпионата Австралии француза Жереми Шарди со счетом 6:2, 7:6, 6:2, прокомментировал победу.

«Второй сет стал ключевым. В первой партии и начале второй я играл хорошо, почти не ошибался. Но потом при счете 3:4 во втором сете я налепил ошибок. При счете 3:5 у него было несколько сет-пойнтов. Но я смог выиграть сет и в третьем заиграл спокойнее. Ему уже было трудно собраться после того, как он упустил свои шансы во второй партии. В общем, я доволен. Может быть, это мой лучший матч на неделе.

Я выиграл в трех сетах – это хорошо. Сегодня, по-моему, последний день 40-градусной жары, и это хорошо. В таких условиях играть очень тяжело», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.