Все новости

Танаси Коккинакис: «Надаль или Федерер? Ни тот, ни другой. Сафин»

14 января 2014, 19:33

570-я ракетка мира 17-летний австралиец Танаси Коккинакис (WC), обыгравший в первом круге домашнего мэйджора Игора Сийслинга 7:6, 0:6, 7:6, 6:2, одержал победу в своем первом матче на турнире «Большого шлема».

«Да, я очень рад. На трибунах было несколько моих близких друзей, и когда я уходя дал им пять, другие болельщики тоже потянули руки, так что я прошелся по кругу. Было здорово.

Я почувствовал, что без судорог не обойдется, еще в конце третьего сета. Я уже тогда подумал, что добром дело не кончится. Я просто старался принимать его подачу и максимально укорачивать розыгрыши, потому что в ралли мне особо ничего не светило.

Перед матчем я был спокоен. Чувствовал себя хорошо. И во время матча тоже. Я с самого начала хорошо подавал. И то, что я выиграл первый сет, очень мне помогло, хоть во втором он меня и вынес».

Также Коккинакис, финалист двух юниорских турниров «Большого шлема» прошлого года, ответил на вопрос, кто был его любимым игроком в детстве: Рафаэль Надаль или Роджер Федерер.

«Вообще-то ни тот, ни другой. Конечно, я безмерно их уважаю, потому что они великие игроки. Но моим любимцем был, пожалуй, Сафин. Я любил смотреть его матчи, они были увлекательные. Так что Сафин. Но вообще у меня никогда не было кумира. Я всегда старался понемногу брать ото всех», – приводит слова Коккинакиса официальный сайт турнира.

Во втором круге австралиец сыграет с Рафаэлем Надалем (1).

WOW! @TKokkinakis has won his first Main Draw Grand Slam match d. #Sijsling 7-6 0-6 7-6 6-2 #ausopenpic.twitter.com/HF7PRuiV5B — Australian Open (@AustralianOpen) 14 января 2014