Каролин Возняцки: «Поставила на корт бутылку, и у нее начало плавиться пластиковое дно»

14 января 2014, 06:36

Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в первом круге Открытого чемпионата Австралии испанку Лурдес Домингес-Лино со счетом 6:0, 6:2, прокомментировала 40-градусную жару в Мельбурне.

«Сегодня было тепло. Но в первом сете мне удалось сохранить холодную голову. В переходах я постоянно брала полотенца и мешки со льдом. Но во втором сете стало еще жарче.

Я поставила на корт бутылку, и у нее начало плавиться пластиковое дно – так было жарко.

Но жарко было нам обеим, так что я рада, что смогла выиграть в двух сетах, довольно быстро. Сейчас приму ледяную ванну. Да, могу выйти и еще два сета сыграть (улыбается)».

Во втором круге Возняцки сыграет с американкой Кристиной Макхейл.

«Она хорошая теннисистка. Прошлый сезон у нее получился тяжелым, но концовку она провела хорошо. Она действует разнообразно, то держит мяч, то резко переходит в атаку.

Подача у нее хорошая, она здорово двигается. У нее нет выдающихся слабых сторон, и она пытается сломать твою игру, постоянно меняя ритм», – приводит слова теннисистки официальный сайт Australian Open.