Все новости

Станислас Вавринка: «Если смотреть с точки зрения игры, то мне удался один из лучших стартов на «Шлеме»

13 января 2014, 07:36

Швейцарец Станислас Вавринка, вышедший во второй круг Открытого чемпионата Австралии после отказа Андрея Голубева из Казазстана при счете 6:4, 4:1, прокомментировал матч.

«Конечно, не хочется, чтобы соперник снимался из-за травмы, но сегодня так и получилось. Я же себя чувствовал хорошо. Если смотреть с точки зрения игры, с точки зрения того, как я чувствовал себя на корте, то мне удался один из лучших стартов на «Шлеме». Я хорошо двигался, действовал здорово. Конечно, были ошибки, но в первом матче по-другому нельзя.

Я не чувствую давления – никакого давления. Наоборот, я уверен в себе. Я знаю, что могу хорошо играть и далеко пройти на «Шлеме». Я уже так делал. Год я начал с победы на турнире, это добавляет мне уверенности. Я в хорошей физической форме, психологически силен.

В межсезонье я тренировался, как обычно – работал со своим тренером по физподготовке, с которым мы сотрудничаем уже больше десяти лет.

Мой тренер Магнус Норман на пару дней приехал в Швейцарию. И мы работали над теми же вещами, что и обычно. Я стараюсь улучшить свой форхенд, чтобы быть агрессивнее – но ничего радикального. Просто пытаюсь каждый день прибавлять», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.