Все новости

Саманта Стосур: «После Кубка Хопмана выиграть такой тяжелый матч особенно приятно»

6 января 2014, 20:57

Саманта Стосур (1), обыгравшая в первом круге турнира в Хобарте 147-ю ракетку мира Мэдисон Бренгл (Q) со счетом 6:7, 6:1, 7:6, одержала первую победу в году и лишь третью – за три последних австралийских сезона. Напомним, 29-летняя Стосур последние годы провально выступает на домашних турнирах. На прошлой неделе она проиграла все три матча на Кубке Хопмана и в понедельник также была близка к поражению – при счете 5:6 в решающем сете от проигрыша чемпионку US Open-2011 отделяли два очка.

«Я вела 5:3, но в итоге все решилось на тай-брейке. Конечно, я бы предпочла выиграть 6:3. Но и выиграть на тай-брейке, пройдя через все эти эмоции и нервные розыгрыши, тоже хорошо. Я рада.

Я очень довольна, что вышла во второй круг. Не одержать ни одной победы на Кубке Хопмана было обидно. Так что выиграть такой тяжелый матч особенно приятно.

Условия были непростые, но они для всех одинаковые. Холодно, ветрено. Мы все стараемся показать все, на что способны. Я вообще думаю, что в таких условиях иногда хуже сидеть смотреть матч, чем играть его».

Во втором круге Стосур сыграет с Кристиной Младенович.

«Она очень хорошая теннисистка, молодая. Мощная подача. Хороший форхенд. Она бьет сильно и плоско. Она высокая и атлетичная. В общем, снова придется трудно. На «Ролан Гаррос» в прошлом году я ее обыграла, но здесь совершенно другое покрытие. Я просто постараюсь действовать в том же духе, что и сегодня», – приводит слова 17-й ракетки мира официальный сайт WTA.