Все новости

Серена Уильямс: «Я серьезная теннисистка. Во время турниров я никогда не выхожу из номера – и сегодня не пойду»

31 декабря 2013, 12:01

Американка Серена Уильямс, обыгравшая во втором круге турнира в Брисбене немку Андреа Петкович со счетом 6:3, 6:4, прокомментировала победу.

«Матч получился очень упорным, и это хорошо. Петкович – хорошая теннисистка, она была в Топ-10 и сейчас снова прогрессирует. Так что такой матч мне и был нужен.

Обычно я очень нервничаю в начале турниров, но когда я узнала, с кем мне играть, я поняла, что это отличная возможность сразу же пройти через борьбу. Это помогло мне успокоиться».

В следующем матче Уильямс-младшая сыграет против словачки Доминики Цибулковой.

«Она очень упорная соперница – борется за каждый мяч. Сегодня у нее был очень продолжительный матч – я пошла тренироваться, и они уже играли, потом я вернулась, посидела, поела, поиграла на своем iPad, а они еще играли. Мне затейпировали голеностопы, а она в этот момент только закончила. Это показывает, какая она упорная.

Мы с ней провели много сложных матчей, так что я просто выйду на корт, буду спокойна и готова к еще одному такому». 

Также первая ракетка мира рассказала, как отпразднует Новый год.

«Я не праздную Новый год, так что обычно в полночь я сплю. Меня всегда будят фейерверки, но, надеюсь, в этот раз такого не будет. Я серьезная теннисистка. Во время турниров я никогда не выхожу из номера, так что и сегодня никуда не пойду», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.