Все новости

Хуан Мартин дель Потро: «Хотел бы, чтобы обо мне до конца моих дней писали в газетах»

14 декабря 2013, 20:34

Аргентинский №1 Хуан Мартин дель Потро рассказал, какой период его карьеры был для него самым трудным.

«После US Open-2009 я приехал домой и был, наверное, самым популярным человеком в стране – возможно, во всем теннисном мире. Через несколько месяцев обо мне все забыли.

Мне было тяжело и досадно. Я находился дома, и никто не мог сказать, что с моим запястьем и смогу ли я когда-нибудь еще играть в теннис. Это было самое трудное испытание моей карьеры.

Но я вернулся и чуть не закончил тот сезона в Топ-10, хотя начал его пятисотым. В следующем году я выиграл несколько турниров, дошел до полуфинала в Лондоне. В этом выиграл три больших турнира и впервые за четыре или пять лет сыграл в полуфинале «Шлема». Сейчас я хочу продолжать в том же духе. Я верю в себя и то, что могу быть опасен для топ-игроков. Сейчас с моей игрой порядок. Когда я здоров и уверен в себе, я могу составить конкуренцию ведущим ребятам.

Тот год, что я не играл, изменил всю мою теннисную жизнь. Я счастлив, что могу продолжать играть и наслаждаться моментом, потому что карьера в этом спорте такая короткая. Я хотел бы оставить след в истории тенниса, как уже однажды сделал это на US Open. Хотел бы, чтобы обо мне до конца моих дней писали в газетах. Карьера у теннисистов короткая – в 30 ты уже почти пенсионер, и у тебя впереди вся жизнь, чтобы наслаждаться другими занятиями», – приводит слова 25-летнего теннисиста Herald Sun.