АТР признала три матча «Ролан Гаррос», в которых Робредо отыгрался со счета 0:2 по сетам, лучшим камбэком сезона

7 декабря 2013, 18:54

Официальный сайт АТР опубликовал рейтинг лучших камбэков прошедшего сезона – матчей, в которых победившему теннисисту пришлось отыгрываться. Лучшим камбэком были признаны три матча Томми Робредо на «Ролан Гаррос» – во втором, третьем и четвертом кругах испанец выиграл, несмотря на то, что проигрывал 0:2 по партиям.

10. Жо-Вильфред Тсонга – Бернард Томич – 4:6, 6:3, 7:6. Марсель, четвертьфинал. Тсонга отыграл пять матч-пойнтов.

9. Жоао Соуза – Жюльен Беннето – 2:6, 7:5, 6:4. Куала-Лумпур, финал. Соуза отыграл один матч-пойнт.

8. Марсель Гранольерс – Хуан Монако – 0:6, 7:6, 6:4. Китцбюэль, финал.

7. Роджер Федерер – Хуан Мартин дель Потро – 4:6, 7:6, 7:6. Итоговый турнир, групповой этап.

6. Жюльен Беннето /Ненад Зимоньич – Боб Брайан /Майк Брайан – 4:6, 7:6, 14:12. Монте-Карло, финал. Беннето и Зимоньич отыграли семь матч-пойнтов.

5. Энди Маррей – Фернандо Вердаско – 4:6, 3:6, 6:1, 6:4, 7:5. «Уимблдон», четвертьфинал.

4. Рожерио Дутра-Силва – Васек Поспишил – 4:6, 3:6, 7:6, 6:2, 7:6. US Open, первый круг. Дутра-Силва отыграл семь матч-пойнтов.

3. Давид Феррер – Николас Альмагро – 4:6, 4:6, 7:5, 7:6, 6:2. Australian Open, четвертьфинал.

2. Томаш Бердых – Новак Джокович – 2:6, 7:5, 6:4. Рим, четвертьфинал.

1. Томми Робредо. На «Ролан Гаррос» выиграл три матч подряд со счета 0:2 по сетам.