Все новости

Радек Штепанек: «Я невероятно счастлив, что встретил Петру, – это изменило мою жизнь»

14 ноября 2013, 09:47

Чешский №2 Радек Штепанек рассказал о своем разводе с экс-седьмой ракеткой мира Николь Вайдишовой. Напомним, Штепанек и Вайдишова поженились летом-2010.

«У нас не всегда все складывалось хорошо, но я до самого конца боролся за наш брак. Не получилось. Я убежден, что в долгосрочной перспективе мы приняли верное решение. Я бы предпочел этого не делать, но всегда лучше быть честным».

Также 34-летний Штепанек рассказал о своей нынешней девушке – шестой ракетке мира Петре Квитовой (23).

«В Петре я нашел нечто очень, очень особенное. Она очень умная и очень скромная для человека, который уже столько добился в своей профессии. У нее огромное сердце, и когда я вижу ее родителей, у меня такое ощущение, что это мои родители. Я невероятно счастлив, что встретил ее, и это без сомнения изменило мою жизнь».

Кроме того, теннисист рассказал о серьезных проблемах со здоровьем, с которыми столкнулся в завершившемся сезоне. Напомним, в январе Штепанек снялся с турнира в Брисбене из-за глазной инфекции, поскольку «ничего не видел». На следующем турнире в Сиднее он почувствовал «хруст» в шее, но продолжил выступления на антивоспалительных препаратах и на последовавшем Australian Open дошел до третьего круга (уступил Новаку Джоковичу).

«Я улетел из Австралии первым же рейсом, а через 48 часов у меня уже была такая адская боль, что я три дня не мог спать. У меня онемели рука и пальцы, я ничего не чувствовал. И самое страшное было еще впереди».

Обследование выявило у Штепанека смещенный шейный диск, и ему была сделана операция.

«Врач сказал, что если бы я продолжил физиотерапию, это кончилось бы тем, что меня бы парализовало на всю жизнь», – приводит слова 44-й ракетки мира Tennis.com.

Petra Kvitova watching Stepanek today at the O2 #FinalShowdownpic.twitter.com/2YGgdoYLQS — Nick London (@NoleLondon) November 8, 2013