Все новости

Виктор Янчук: «Федереру нужно решить вопрос – уйти великим или его растопчут»

13 ноября 2013, 08:56

Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил, что 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер не должен затягивать с уходом из тенниса, если не хочет еще ниже опуститься в рейтинге.

«Федерера ждет только дальнейшее падение в рейтинге. Вопрос только, с какой скоростью он будет уступать свои позиции. Сейчас обыграть Федерера стало реальной задачей для всех теннисистов не только из десятки, но и из двадцатки. Я думаю, что ему нужно решить вопрос: уйти великим или его растопчут.

Вряд ли он выиграет «Большой шлем», а если так, то все остальное отступает на второй план. Конечно, он может выиграть отдельный турнир, но это уже слабая компенсация. Если он, как Андре Агасси, захочет играть и играть, просто как образ жизни, то тогда он должен быть морально готов к тому, что он будет опускаться, опускаться и опускаться», – приводит слова Янчука «Р-Спорт».

Напомним, что в этом году Федерер выиграл всего один титул, а по итогам сезона опустился со второй строчки рейтинга на шестую.