Саманта Стосур: «Последние три-четыре недели играю очень хорошо»

2 ноября 2013, 11:46

Саманта Стосур (4), обыгравшая в решающем матче группового этапа Турнира чемпионок Цветану Пиронкову (8/WC) со счетом 6:1, 6:4, обеспечила себе выход в полуфинал соревнований. В случае поражения Стосур место в четверке сильнейших получила бы Елена Веснина (5), ранее обыгравшая Ану Иванович (2/WC).

«По ходу матча я определенно зажималась. Я здорово начала, потом был трудный гейм, когда я подавала на первый сет. К счастью, его я выиграла, а дальше все дело было за тем, чтобы держать свою подачу. Во втором сете мне удалось сделать брейк и довести дело до победы, так что я довольна.

Последние три-четыре недели я играю очень хорошо, и это не может не радовать. Здорово приехать на последний турнир сезона и выйти в полуфинал с первого места в группе. Надеюсь завтра сыграть так же хорошо», – приводит слова 19-й ракетки мира официальный сайт WTA.

Сегодня за место в финале соревнований Стосур сыграет с Анастасией Павлюченковой (6).