Елена Янкович: «Нужно еще поработать, чтобы иметь шанс попасть в полуфинал»

25 октября 2013, 08:37

Сербка Елена Янкович, в рамках итогового турнира WTA уступившая китаянке Ли На со счетом 3:6, 6:2, 3:6, прокомментировала поражение.

«Ли провела отличный матч. Она здорово пробивала. Я не отставала – я была близка к победе – но все решили несколько розыгрышей, которые я проиграла. Конечно, я расстроена. Но у меня еще один матч, и я надеюсь, что еще смогу выйти в полуфинал.

Хоть я и проиграла, матч я провела отличный. Нет причин унывать и расстраиваться. Нужно сделать выводы из ошибок и двигаться дальше. Мне нужно еще поработать, чтобы иметь шанс попасть в полуфинал.

В групповом формате имеет значение каждый матч, каждый сет. Тут не так, как на других турнирах – проиграла, поехала домой. Тут еще остается шанс на победу», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Сегодня Янкович сыграет против Сары Эррани, которая в этом году в Стамбуле пока не выиграла ни сета.