Виктория Азаренко: «Я давно не играла, так что неудачное начало матча – это нормально»

23 октября 2013, 09:25

Виктория Азаренко (2), обыгравшая в первом матче итогового турнира WTA Сару Эррани (6) со счетом 7:6, 6:2, прокомментировала матч, в первом сете которого уступала 2:5.

«Думаю, в данном случае это нормально – я давно не играла, а сразу после перерыва выйти на матч против теннисистки Топ-10 непросто. Сара настоящий боец. Она билась за каждый мяч и показала отличный теннис. Я же слишком много ошибалась – на какие-то сантиметры, но все равно.

На этом турнире все матчи будут трудные, так что важно войти в ритм. Я сумела развернуть ход матча в свою пользу. Сара заставляет тебя играть – возвращает все мячи, так что с ней важно самой завершать розыгрыши. Это мне сегодня удалось, но вот с точностью были проблемы», – цитирует финалистку итогового-2011 официальный сайт WTA.

Во втором матче в среду Азаренко сыграет с Еленой Янкович (7).