Все новости

Светлана Кузнецова: «Как будто играла с разряженными батарейками»

19 октября 2013, 18:48

Россиянка Светлана Кузнецова, уступившая в полуфинале Кубка Кремля австралийке Саманте Стосур со счетом 2:6, 4:6, прокомментировала поражение, которое стало третьим от австралийки в этом сезоне.

«Каждый раз по-разному, если честно. Каждый матч – отдельный. В каждом – свои причины. Сегодня я чувствовала, что у меня было гораздо меньше энергии, чем в другие дни. Я как будто играла с разряженными батарейками, ощущалась какая-то усталость, не могу сказать, что физическая, какая-то другая. Просто я была не в своей тарелке. Сэм играла очень здорово, подавала, ее подача спасла многие моменты. А мне моя подача, наоборот, помешала.

Я была недовольна своей подачей. Я много работала над ней и в некоторых матчах проскальзывает великолепная подача, которая мне помогает. Саманта, например, не выигрывает некоторые мячи, но она подаст пару эйсов, и становится гораздо легче, полгейма уже у нее. Мне сегодня подача не помогала, меня это очень сильно расстраивало. Приходилось бегать в два раза больше, работать в два раза больше, чтобы зарабатывать очки. Я понимаю, что подача сразу лучше не становится, буду над этим работать. Но она уже периодами в некоторых матчах лучше, но сегодня, в самый нужный день, ее, к сожалению, не было».

Также теннисистка подвела итоги сезона.

«Начался год с травмы, к возвращению я подготавливалась недели три-четыре после шестимесячного перерыва. Мне кажется, что начала год достаточно хорошо, сыграла четвертьфинал в Австралии. Но рассказывать про каждый турнир долго и муторно. Скажу, что на «Больших шлемах», которые мне были нужны, я сыграла достаточно хорошо. «Уимблдон» пропустила из-за травмы пресса, но уже хотя бы подошла поближе к двадцатке, чтобы было, с чего начинать следующий год.

Понимала, что ставить задачу войти в десятку очень сложно, потому что у меня до сих пор не восстановились одинаково мышцы на правой и левой ноге после травмы с коленом. Это все постепенно, для всего нужно время. Но я довольна, что сформировалась команда. Мне есть, с кем работать, над чем работать. Мне хочется хорошо подготовиться к следующему сезону и начинать хотя бы с двадцатой строчки. Я уже не буду играть в квалификации, будет, с чего стартовать», – приводит слова теннисистки официальный сайт Кубка Кремля.